Эксперты объяснили, почему нельзя пользоваться смартфоном с разбитым экраном

22.07.2022 1271 2.0 0
Эксперты объяснили, почему нельзя пользоваться смартфоном с разбитым экраном
Эксперты не рекомендуют эксплуатировать мобильные устройства с поврежденными экранами. Даже если треснувший экран по-прежнему чутко реагирует на прикосновения, а изображение на нем демонстрируется без каких-либо искажений, то смартфон все равно лучше отнести в ремонтную мастерскую. Несвоевременная замена экрана смартфона в будущем может обойтись вам намного дороже.

По словам экспертов, есть по меньшей мере четыре причины не использовать гаджет с поврежденным экраном. Во-первых, появление трещин на дисплее приводит к нарушению работы сенсорной панели. Это проявляется в том, что время отклика экрана на прикосновения увеличивается. Более того, дисплей смартфона может полностью игнорировать часть запросов. Даже если треснувший экран в настоящий момент функционирует исправно, то это не означает, что завтра он не перестанет реагировать на ваши жесты.

Во-вторых, нарушение целостности дисплея приводит к повреждению внутренних элементов. Эксплуатация смартфона с треснувшим экраном может привести к нарушению работы аккумуляторного блока, процессора и других компонентов гаджета, смонтированных на материнской плате.

В-третьих, через трещины в экране внутрь смартфона может начать попадать влага. В частности, если смартфон эксплуатируется в теплое время года, то внутри него может оказаться пот. Попадание влаги внутрь смартфона чревато окислением деталей. Таким образом, через определенное время он может выйти из строя.

В-четвертых, треснувший экран может причинить вред здоровью пользователя. Использование смартфона с разбитым экраном увеличивает нагрузку на глаза.

Резюмируя сказанное выше, рекомендуем вам не затягивать с ремонтом дисплея смартфона. Если у вас не iPhone, то его замена обойдется не так уж дорого.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: