Эксперт назвал основные проблемы криптоиндустрии

28.12.2021 210 0.0 0
Эксперт назвал основные проблемы криптоиндустрии
Генеральный директор криптобиржи FTX и миллиардер Сэм Бэнкман-Фрид поделился своим взглядом на криптоиндустрию в недавней ветке Twitter.

В качестве одной из ключевых проблем отрасли он выделил растущую напряженность между регулирующими органами и криптовалютными компаниями, в результате чего обе стороны испытывают неудовлетворенность. По мнению Банкмана-Фрида, для криптовалютных компаний должен существовать единый режим регулирования, что позволит избежать пробелов в недопониманиях между индустрией и властями. “Цель всего этого – стать сильнее.

Обеспечить защиту клиентов и ясность нормативно-правового регулирования таким образом, чтобы потребители и учреждения чувствовали себя комфортно при взаимодействии с экосистемой цифровых активов.” – заявил Бэнкман-Фрид. Крипто-магнат также затронул проблемы масштабирования, утверждая, что существующие блокчейны недостаточно быстры для массового принятия криптовалют.

“Я всегда смеюсь, когда блокчейн-проекты заявляют, что они уже очень быстры. Это не так! Быстрота подразумевает миллионы TPS. Никто еще не достиг этого.” – написал бизнесмен. По мнению Банкман-Фрида, чтобы ускорить массовое внедрение криптовалют, нужно обратиться к геймерскому сообществу, которое потенциально может помочь привлечь миллиарды пользователей. Во время недавнего интервью Business Insider Банкман-Фрид, самый богатый человек в криптоиндустрии, рассказал о будущем своей биржи FTX, заявив, что больше всего он боится, что она станет “медленной и нефункциональной”.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: