Домохозяйки. Как поддерживать порядок

24.07.2020 358 3.0 0
Домохозяйки. Как поддерживать порядок
Независимо от того, по какой причине вы остаетесь дома в течение всего дня, у вас может возникнуть ряд трудностей. Порой даже легче сделать уборку, чем понять, что, в какой последовательности и когда нужно убирать. К тому же, может быть масса других вещей, которые вы могли бы сделать вместо этой уборки. Если вы находитесь дома целый день и каждый день, особенно с маленькими детьми, вам будет казаться, что ваш дом находится постоянно в хаосе. Мало того, что это ощущение может вас надломить, это может помешать вам вообще убираться.

Перестройте свое мышление. Вы целый день дома, и, если вы уберете то, что достанете, вы автоматически сделаете уборку. Это именно то, что вам нужно, чтобы убирать на автопилоте. Есть много людей, которые хотели бы быть дома весь день, поэтому порадуйтесь за такой подарок и приложите все усилия, чтобы им воспользоваться!

Выберите определенное время, можно пару раз в день, когда вы находитесь дома, установите таймер на 10–15 минут, устраните любые отвлекающие моменты и немного приберите. Если у вас дома есть дети, убирайте дом в то время, когда они спят. Я предпочитаю использовать время сна и отдыха детей для перезарядки, делая что-то тихое, сама по себе. Если уборка — это расслабление и подзарядка для вас, тогда убирайте, во что бы то ни стало. Я предпочитаю делать уборку с утра, чтобы побыстрее избавиться от нее, но, возможно, вы чувствуете себя наиболее работоспособным в обеденное время. Выделяйте немного времени каждый день для ежедневных и еженедельных заданий и постепенно делайте их привычкой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:порядок, Домохозяйки., как, поддерживать

Комментарии
avatar
Читайте также: