Диетолог предупредил об опасности переедания арбузов

21.08.2021 258 0.0 0
Диетолог предупредил об опасности переедания арбузов
Арбуз может быть опасен для тех, кто страдает от ожирения или диабета, рассказал в пятницу, 13 августа, доктор медицинских наук, диетолог Михаил Гинзбург. 

По словам специалиста, общей нормы для употребления арбуза не существует, всё зависит от индивидуальных особенностей каждого человека. Однако людям с ожирением или диабетом не следует употреблять больше 200 г арбуза за один прием и более 400 г за день.

Гинзбург также добавил, что аллергикам тоже не стоит злоупотреблять арбузами. Любое переедание вредно, напомнил диетолог.

Ранее в пятницу   Антонина Стародубова рассказала, к чему может привести злоупотребление арбузом и дыней. С учетом их высокого гликемического индекса, злоупотребление может привести к метаболическим нарушениям, и в качестве монодиеты не рекомендуется для лечения или профилактики ожирения, отметила она.

10 августа Стародубова рассказала, чем опасны корки арбузов и дынь. По ее словам, если в дыне или арбузе присутствуют нитраты, то находятся они около корки. В этой связи специалист посоветовала не есть их до зеленой части.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: