Диетолог назвала привычку, которая замедляет метаболизм

01.05.2023 829 0.0 0
Диетолог назвала привычку, которая замедляет метаболизм
Диетолог объясняет, как недостаток еды может замедлить метаболизм и помешать похудению. Потеря веса заключается не только в сокращении потребления калорий или регулярных физических упражнениях. Это также включает в себя понимание вашего метаболизма, который отвечает за преобразование пищи и напитков в энергию. К сожалению, есть одна распространенная привычка, которая может замедлить метаболизм и помешать похудению. По словам диетолога Грейс Кларк-Хиббс, недостаточное потребление калорий может привести к замедлению обмена веществ и негативно сказаться на вашем здоровье.

Об этом она рассказала для SheFinds.

Многие люди считают, что ограничение в еде и потреблении калорий — лучший способ похудеть, однако лишение вашего тела достаточного количества калорий может подвергнуть вас риску и значительно замедлить ваш метаболизм. Кларк-Хиббс подчеркивает, что ваше тело нуждается в энергии для правильного функционирования, а необеспечение его достаточным количеством пищи и калорий может замедлить процесс похудения.

Если вы не потребляете достаточно энергии из пищи, ваше тело будет отдавать приоритет своим основным функциям, таким как сердце, легкие и мозг. Это переводит ваше тело в режим голодания, что замедляет обмен веществ и затрудняет похудение. Другими словами, когда ваше тело не уверено, когда оно получит пищу, оно удерживает и рационирует то, что у него уже есть, что приводит к замедлению метаболизма и либо увеличению веса, либо плато веса.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: