Deutsche Bank: «Биткоин станет золотом 21 века»

21.02.2023 233 2.0 0
Deutsche Bank: «Биткоин станет золотом 21 века»
Аналитик Deutsche Bank Research Марион Лабур выпустила исследование о том, как цифровые деньги повлияют на будущее человечества.

Эксперт начала с того, что рыночная капитализация криптовалют превысила $1 трлн — а такие цифры слишком важные, чтобы их игнорировать.

«Многие относятся к Биткоину как к страховке от инфляции. К тому же, люди хотят владеть активами, которые не контролируются правительством. Веками эту функцию выполняло золото. Потенциально Bitcoin может стать цифровым золотом 21-го века»


Аналитик отметила, что большая часть BTC используется для инвестиций и спекуляций. При этом главная криптовалюта мало реагирует на макро-данные. На баланс ее спроса и предложения не в силах повлиять правительство (например, центробанк не может выпустить большее количество монет).

По мнению Лабур, в будущем курс Биткоина останется волатильным. Он будет расти и падать в зависимости от настроений инвесторов.

Далее в Deutsche Bank отметили основные проблемы криптовалют. На первое место они поставили отсутствие регулирования. Для простых пользователей это важное преимущество. А вот для компаний — преграда на пути к выходу на рынок. Лабур также обеспокоена негативным влиянием майнинга на экологию.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: