Характерные особенности тента ПВХ и их разновидность

21.07.2021 532 0.0 0
Характерные особенности тента ПВХ и их разновидность
Ежедневно на рынке появляется огромное количество тентов, но перед тем как купить тут тент ПВХ защитный, следует четко понимать, что именно требуется.


Что необходимо знать, чтобы приобрести качественный тент по достойной цене?


Для того чтобы выбрать действительно качественный тент тут из поливинилхлорида, необходимо знать его характерные особенности.
  1. Основа

В качестве основы выступает сетка, для подготовки которой использованы полиэстеровые нити. Реже применяются лавсановые либо же нейлоновые нити. Для соединения нитей могут быть использованы разнообразные варианты плетения. От того, насколько правильно подобран способ плетения, зависит и то, насколько прочным будет тент. Среди доступных вариантов выделяются такие, как:
  • 12х12.
  • 7х7.
  • 6х6.


 
  1. Поливинилхлоридное покрытие

Его наносят непосредственно на нити. Чтобы эксплуатировать тент в течение продолжительного времени, следует выбирать те тенты, которые покрыты довольно плотным слоем ПВХ. К примеру, привлекательный вариант – это двухсторонняя заливка. От того, насколько плотная заливка применяется, зависит и то, насколько плотным, а также удобным в использовании будет тент.
  1. Добавки

Для того чтобы повысить стойкость материала, производители нередко пользуются определенными добавками. При этом их назначение может быть разнообразным. К примеру, часто вводят добавки, посредством которых снижается вероятность образования плесени. Кроме того, можно выбрать и те тенты, при изготовлении которых использованы добавки, предотвращающие быструю потерю оттенка.

  1. Лак

На последнем этапе каждый тент ПВХ покрывают защитным лаком. С его помощью не только повышается стойкость. Кроме того, даже при активной эксплуатации тент не утрачивает основных свойств.


Основные разновидности тентов ПВХ


На данный момент можно выбрать и приобрести разнообразные тенты:
  • Архитектурные. Они применяются в процессе возведения каркасных либо же вантовых строений.
  • Автомобильные. Их подготавливают для разнообразных видов грузовиков.
  • Воздуходержащие. Такой тент не пропускает вообще воздух. Поэтому довольно часто такие ткани применяют в процессе изготовления горок, разнообразных аттракционов, а также надувных лодок.
Чаще всего тенты поставляются на продажу в рулонах, что особо удобно. При этом можно выбрать и приобрести тенты от различных производителей, что позволяет подобрать качественный материал.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:ПВХ, их, характерные, особенности, разновидность, тента

Комментарии
avatar
Читайте также: