Что является важной составляющей искусства оформления интерьера?

22.04.2021 467 0.0 0
Что является важной составляющей искусства оформления интерьера?
Гамма красок в убранстве дома определяет не только его стиль, но и воздействует на настроение его обитателей. Цвет является важнейшей составляющей искусства оформления интерьера.

Всегда интересны контрасты холодных и теплых тонов. Например, с красным цветом гармонирует синий и зеленый цвет. Такое сочетание контрастных цветов лучше использовать в прихожей.

В гостиной и других местах отдыха рекомендуется использовать сочетание оттенков одной цветовой гаммы. Лучшим вариантом является выбор одного основного и двух дополнительных цветов.

Для того чтобы зрительно увеличить пространство, используют холодные цвета. Поэтому для небольших комнат лучше использовать холодные приглушенные тона стен.

Теплые тона используются в непропорционально больших или узких и длинных помещениях. В таких случаях, используя на торцевых стенах теплые тона, а на боковых – холодные, можно визуально сгладить несоразмерность комнаты.

Для комфортного проживания в доме очень важно правильно выбрать цвет. Иначе помещение будет выглядеть безвкусно. Чтобы интерьер был безупречен, необходимо знать, что это зависит и от правильного сочетания основной цветовой гаммы с цветовым решением обстановки и сопутствующих аксессуаров.

Если у вас есть желание оформить комнату в холодных тонах, то занавеси и ковры следует подбирать в тон, но более светлого оттенка. Мягкая же мебель должна быть более яркой. Цвет пола темнее, чем ковер, который лежит на нем.

Если комната создается в теплых тонах, то хорошо смотрятся коричневые и красно-коричневые цвета с золотистым оттенком.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:интерьера?, является, искусства, составляющей, важной, Что, оформления

Комментарии
avatar
Читайте также: