Чистка мебели в домашних условиях

14.01.2019 559 0.0 0
Чистка мебели в домашних условиях
Деревянную неполированную и нелакированную мебель, а также мебель, обитую кожей или дерматином, протирают чуть влажной тряпкой. С полированной мебели сперва сухой тряпкой снимают пыль. Затем протирают ее куском фланели, смоченной жидкостью «Полироль», а спустя полчаса сухой тряпкой до блеска.

Мягкую мебель лучше всего чистить пылесосом. Кожаную мебель рекомендуется иногда протирать тряпкой, смоченной в яичном белке, взбитом до пены. Мебель, Обитую плюшем, протирают мягкой тряпкой по ворсу.

Старую мебель можно чистить водой с мылом. Когда мебель высохнет, ее покрывают политурой и натирают, пока с поверхности не сойдет все масло. Царапины на мебели можно замазать раствором йода. Этот способ применяется главным образом для дуба, ореха и красного дерева.

Белые пятна на полированных столах от горячих предметов могут быть удалены путем натирания следующим составом. Пятно натирают сплавом парафина с воском (1:1), покрывают пропускной бумагой и придавливают горячим утюгом. Если пятно с первого раза не сойдет, этот прием повторяют. Затем хорошенько протирают мягкой суконной тряпкой, и полировка будет восстановлена.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: