Чемодан на колесиках: правила выбора

10.08.2018 959 5.0 0
Чемодан на колесиках: правила выбора
Отправляясь в поездку - по делам, в гости или на курорт - необходимо захватить с собой много различных вещей. Для их переноски понадобится сумка или чемодан. И лучше всего подойдет вариант с колесиками. Но как найти подходящую модель среди множества предлагаемых? Рассмотрим основные критерии выбора.
 

Размер, карманы и материал

Сначала рекомендуется уточнить размеры. В большой чемодан поместится больше нужных вещей. Но вот поднять проблематично. Да и при путешествии самолетом на борт пропускают кладь с суммой измерений не более 115 см и весом до 23 кг. Если производитель указал только объем, придется либо попросить менеджера выяснить размеры, либо ориентироваться на 25-30 литров. Для летнего отдыха этого вполне достаточно.

Мягкие тканевые или кожаные варианты немного весят, но не защищают от толчков и ударов хрупкие предметы. А пластиковый прочный корпус обычно слишком тяжел. Поэтому большую популярность получили изделия японской компании Лоджел. Чемодан Lojel изготовлен из современных материалов, его корпус отличается прочностью и легкостью.
Чемодан на колесиках: правила выбора
Мягкие сумки хороши также наличием внешних карманов, в которые можно положить необходимые в пути предметы. Чемоданы с прочным корпусом могут иметь внутри перегородки для хранения различных вещей или карманы для небольших предметов, техники, рубашек и другие отделения.
 

Колесики и ручки: удобство и комфорт

Переноска багажа в руках уходит в прошлое по мере того, как улучшается инфраструктура в городах. В поездке чемодан на колесиках значительно удобнее. Сегодня предлагаются два варианта их расположения: спиннеры и тележки. В спиннерах колесика четыре, и чемодан перемещается с минимальным усилием в вертикальном положении. Это очень легко, поэтому такие варианты рекомендуются детям или пожилым людям. В тележках колесика только два, и их необходимо вести за собой в наклонном положении. Однако спиннеры более чувствительны к дорожному покрытию, и если нужно преодолевать пешком большие расстояния, тележка подойдет лучше.
Чемодан на колесиках: правила выбора
Ручка предназначена для того, чтобы удобнее везти сумку, а также поднимать ее по лестнице, заходя в транспорт или сдавая в багаж. Большинство современных вариантов имеют выдвижные ручки с телескопической системой и несколькими положениями. Еще есть одна или две боковых, закрепленных стационарно, для подъема багажа. Желательно, чтобы рукоятка была прорезинена или имела тканевую накладку и не скользила в руках. Самый простой способ проверить удобство сумки - повозить ее по магазину перед покупкой. Проверьте, подходит ли вам высота ручки, прочно ли она держится, удобно ли ее поднимать.
 

По материалам: https://xn--d1accsdo.xn--j1amh/
Чемоданы Лоджел

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:Чемодан на колесиках, выбрать чемодан, Чемодан Lojel

Комментарии
avatar
Читайте также: