Чем наполнить ланч бокс?

09.06.2023 2784 0.0 0
Чем наполнить ланч бокс?
Правильное и здоровое питание играет немаловажную роль в жизни каждого человека. Исключением вовсе не является работа или школа. Но, к сожалению, в кафе не всегда можно приобрести здоровую пищу. А для того, чтоб взять с собой вкусняшки из дома, необходимо иметь емкости с отделениями, которые позволяют разместить отдельно салаты, бутерброды и многие другие вкусности. Отлично справятся с этой задачей лотки для еды с отделениями. А что в них можно положить, поговорим далее.
 

Чем наполнить ланчбокс с отделениями в школу?

Следует понимать, что перекус подразумевает под собой не только вкусняшки в течение дня. Это важный прием пищи, который должен обеспечивать организм энергией, а мозг – важными ресурсами. По этой причине в ланчбоксы школьника не лучшим решением будет класть магазинное печенье, конфеты, вафли, чипсы и магазинные соки и лимонады. Подобная пища способна создать только видимость насыщения. Из-за сахара провоцируется скачок глюкозы в крови, через тридцать минут после которого ваше чадо снова захочет есть. При этом данная энергия вовсе не используется организмом в положительном аспекте, а только сделает ребенка более возбужденным. Поэтому в качестве перекуса должны использовать продукты, которые отличаются питательностью, аппетитным видом и удобством в использовании, то есть не пачкать руки. Предлагаем ознакомиться с некоторыми рекомендациями:
  1. Если ваше чадо не любит овощи в чистом виде, отличным решением будет запечь корень пастернака с куркумой. Подобное лакомство мало чем отличается от картошки фри, которую так обожают малыши. Для этого достаточно посыпать на брусочки корня пастернака специи, добавить оливковое масло и выложить на пергамент. Запекать требуется при температуре 180 градусов до готовности.
  2. Лучше давать ребенку с собой судочки для еды с отделениями, где есть натуральные йогурты без сахара и ароматизаторов. Они вкусны с бананом и печеньем. Из кисломолочных продуктов идеально для перекуса подойдут сырники или запеканка с творогом.
  3. Печенье также может быть полезным, но вот готовить его нужно самостоятельно. Рекомендуется использовать цельнозерновую муку, минимальное количество сахара, настоящее сливочное масло. Для начинки прекрасно подойдут сухофрукты и орехи.
  4. Твердые сыры и орехи необходимы детскому организму. Выбирать нужно из тех сортов, которые предпочитает ваше чадо. Но стоит отметить, что орехи должны быть не солеными и не жареными. Так как данный продукт является очень питательным, он способен быстро утолить голод.
  5. Лотки для еды с отделениями заполнить можно и фруктами, которые являются не только вкусным, но и полезным десертом. Помимо свежих бананов, груш и апельсинов можно положить и сухофрукты.
  6. Конфеты также могут присутствовать в ланч боксе. Но они должны быть полезными. Отлично подойдут пастила без сахара, горький шоколад и натуральные конфеты из орехов и сухофруктов. Но помните, что конфеты являются лакомством, и не могут стать заменой полноценного перекуса.
Купить ланч бокс с отделениями вы можете на сайте oneprice.ua. В каталоге представлены емкости в разных размерах и в изобилии дизайнерских решений. За дополнительной информацией вы можете обратиться к консультантам.

 
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:заполнение ланч бокса, здоровый ланч бокс, идеи заполнения ланч бокса, ланч бокс

Комментарии
avatar
Читайте также: