Цены упали на 50%: в Египте появилась выгодная акция для туристов

24.06.2022 187 0.0 0
Цены упали на 50%: в Египте появилась выгодная акция для туристов
Украинцы могут воспользоваться выгодным предложением в Египте. Министерство туризма и древностей сообщило о снижении стоимости билетов для местных жителей и иностранцев, которые посещают археологические памятники и музеи летом. Цены упали на 50%.

Об этом сообщил портал Ahram.org. Скидки в половину от стоимости входных билетов Египта будут действовать до конца августа текущего года. Это предусмотрено новой инициативой по развитию туризма в стране.

Отмечено, что речь идет о снижении стоимости входа в музеи и археологические памятники Верхнего Египта — от Бени-Суефа до Асуана, включая Новую долину и Файюм. Ранее в Египте туристам отменили все ограничения на въезд, связанных с коронавирусной инфекцией.

Местные власти таким образом пытаются привлечь путешественников, число которых резко уменьшилось после начала войны в Украине. Рынок сильно пострадал, поскольку наши соотечественники не спешат отдыхать в условиях кризиса.

Британское издание Daily Mail назвало Египет одним из самых популярных туристических направлений на текущее лето. Страна расположилась на втором месте перечня лучших направлений для отдыха.

У жителей Украины есть возможность побывать в Египте с помощью чартерных рейсов. Они отправляются из соседних стран по заказу украинских туристических компаний.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: