Binance публикует Билль о правах пользователей криптовалют

17.11.2021 352 0.0 0
Binance публикует Билль о правах пользователей криптовалют
Binance, крупнейшая в мире криптовалютная компания, опубликовала во вторник то, что она называет «10 фундаментальных прав для пользователей криптовалют». Документ, напоминающий манифест, призывает к всеобщему доступу к финансовым инструментам, строгой защите личных данных и другим мерам.

Рекламируя документ как глобальную нормативную базу для криптовалютных рынков, Binance также создала положения, направленные на биржи. К ним относятся обязательства платформ по защите пользователей от злоумышленников и обеспечению достаточной ликвидности для беспрепятственной торговли.

Binance пытается заново изобрести свою корпоративную культуру и изменить свой имидж. В течение многих лет критики утверждали, что Binance и ее несменный генеральный директор Чанпэн Чжао закрывали глаза, когда дело доходило до якобы теневой торговой практики или преступной деятельности на платформе.

В рамках своих усилий по реабилитации Binance нанимает бывших сотрудников регулирующих и правоохранительных органов. В их число входят опытные агенты IRS и следователи Европола. Например, Грег Монахан, бывший следователь Министерства финансов США по уголовным делам, теперь курирует деятельность биржи по борьбе с отмыванием денег.

Конечно, еще неизвестно, какое влияние новый билль о правах от Binance окажет на регулирующие органы или другие компании в криптоиндустрии. Монахан говорит, что билль о правах был предложен отчасти как мера сплочения для всех в отрасли и как сигнал регулирующим органам о том, что криптовалютные компании серьезно относятся к вопросам закона и прав человека.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: