Алмазная картина: особенности и преимущества хобби

31.07.2022 469 0.0 0
Алмазная картина: особенности и преимущества хобби

Алмазная мозаика стала популярным видом хобби, поскольку не требует специальных умений и знаний. Достаточно быть усидчивым и внимательным, чтобы готовая картина получилась оригинальной. Стильные алмазные картины по номерам, которые можно купить на проверенном сайте https://strateg.ua/nabori-dlja-tvorchosti-ru/almaznaya_mozaika, стали популярными среди любителей рисования по номерам. Единственное отличие – вместо кисти использовать придется стразы и пинцет.

Картина по номерам или алмазная вышивка: что лучше

Нарисовать любой сюжет даже человеку без образования позволит картина по номерам. В набор входят акриловые краски и схематичный рисунок. Вам придется лишь закрашивать области изображения в соответствии с нумерацией. Вышивка алмазами представляет собой схематическое создание рисунка с помощью цветных страз. На холст нужно намазать клей, а сверху выкладывать камни. Плюсом мозаики по сравнению с красками можно назвать блеск готовой картины при ярком освещении.

В чем польза алмазной вышивки

Картина по номерам из алмазных страз относится к творческим наборам. С его помощью развивают:

  • фантазию;
  • аккуратность;
  • моторику;
  • внимательность;
  • усидчивость.

Создание алмазной картины – интересное занятие для ребенка, поскольку он постарается быстрее выложить рядочки и похвалиться своей работой. Малыш учится работать с мелкими элементами, поэтому его движения становятся аккуратными и точными. В дальнейшем у него не будет зажатости в кисти, а это важно при обучении письму. Взрослые же, работая с алмазной вышивкой, разрабатывают подвижность суставов и тренируют мозг. Алмазная картина по номерам успокаивает и избавляет от стресса. В результате такого релакса еще и получается стильная картина для любого интерьера.

Алмазная картина: особенности и преимущества хобби

Советы новичкам

Сначала необходимо освободить стол и протереть его от пыли. Чтобы не повредить ткань холста, под ним ничего не должно быть. Можно даже приклеить холст скотчем к столу, чтобы надежно зафиксировать. Освещение должно быть максимально ярким, поскольку работать придется с мелкими элементами. Правильная выкладка алмазной картины:

  • снять только часть пленки, а оставшуюся загнуть;
  • выбрать стразы определенного цвета и подготовить их отдельно;
  • камни брать поочередно, чтобы сразу выкладывать на схему;
  • лучше сразу сильно не прижимать камешек, на случай если его придется отклеить и подправить.

Важно следить, чтобы не было зазоров между камнями. Они должны лежать плотно. Готовую алмазную картину по номерам можно поставить в красивую рамочку и повесить на стену. Она также станет прекрасным подарком ценителю рукоделия и любой творческой личности.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:хобби, Алмазная картина

Комментарии
avatar
Читайте также: