7 самых опасных врагов для кожи

30.05.2020 397 0.0 0
7 самых опасных врагов для кожи
Курение

Сигареты – самый явный противник хорошего состояния вашей кожи. Из-за курения эпидермис стареет преждевременно, появляются темные пятна под глазами, теряется цвет кожи, появляются морщинки, меняется форма губ.

Излишний уход

Да-да, чрезмерные старания также могут отрицательно сказаться на состоянии вашей кожи. Особенно это касается поклонниц скрабов и пилингов. Если пользоваться этой процедурой раз в неделю, кожа становится свежей и чистой. Но частое использование скраба приведет к исчезновению защитного слоя, появлению мелких царапин и акне.

Недостаточный уход

Очень важно очищать лицо от косметики перед сном. Кому-то это кажется делом пятым: ну подумаешь, смыть тушь и пудру утром, а не вечером, какая разница. А тем временем не смытый ночью макияж закупоривает поры и не дает коже дышать. А утром – результат налицо: раздраженная кожа, мешки под глазами, и так далее.

Неправильное питание

Всем известно, как влияет то, чем вы питаетесь, на ваш внешний вид. Очень вредна для внешнего вида нездоровая пища и фаст фуд: картофель фри, гамбургеры, «быстрые» блинчики и вообще все то, что вам могут предложить в мелких кафе быстрого питания. Вашей коже нужны витамины, а в большой порции картошки фри вы их точно не найдете. Уберите из пункта покупок нездоровую еду и перейдите на фрукты, овощи, чистую воду, и уже через неделю вы увидите, как сильно изменилась ваша кожа.

Уберите руки!

Ежедневно мы сотни раз трогаем свое лицо: выдавливаем прыщики, отковыриваем корочки, потираем нос или лоб, а в результате маленькие ранки на лице под воздействием бактерий от наших рук превращаются в настоящую трагедию.

Место под солнцем

Обильный загар вызывает преждевременное старение кожи. Если у вас нет возможности находиться на солнце меньше, используйте средства для защиты кожи.

Недостаток сна

Сон очень важен для состояния вашей кожи. Если вы лишаете ее необходимых 8 часов сна, он обязательно вам отомстит за это на следующий день.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:для, кожи, врагов, опасных, самых

Комментарии
avatar
Читайте также: