5 причин взять питомца из приюта, а не из зоомагазина

04.10.2018 587 0.0 0
5 причин взять питомца из приюта, а не из зоомагазина
Вы подарите кому-то новую жизнь
В прошлом многим обитателям приютов приходилось несладко: кто-то из них был вынужден выживать на улице, от кого-то отказались любимые хозяева. Так или иначе, каждое животное в свое время столкнулось с трудностями, о которых хочется как можно скорее забыть. И самый лучший способ начать жизнь заново — познакомиться с другом, который заберет с собой и поможет вновь обрести счастье. Ваш питомец будет искренне рад встрече и обязательно оценит вашу заботу.

Вы сможете выбрать себе питомца любого возраста и характера
Нет сомнений в том, что все котята и щенки очень милые, но некоторым людям хочется завести более взрослого питомца. В зоомагазине вы вряд ли найдете животных постарше, а вот в приюте вы сможете выбрать себе четвероногого товарища любого возраста. К тому же, у вас будет возможность понаблюдать за будущим питомцем и больше узнать о нем от куратора, понять, близок ли он вам по характеру и темпераменту, ведь беглый осмотр никогда не сравнится с личным общением. У животного таким образом тоже появится шанс «принюхаться» к вам и решить, готов ли он связать с вами жизнь.

Вам помогут встретить идеального компаньона
В отличие от работников зоомагазинов сотрудники приютов по‑настоящему заинтересованы в том, чтобы передать своих подопечных в добрые руки и найти для них подходящих хозяев. Поэтому они с удовольствием расскажут вам о характере животных и их привычках. Может, у вас дома маленький ребенок или другие питомцы, с которыми новый член семьи скорее всего не поладит? Вам обязательно сообщат об этом заранее. Или вы предпочитаете проводить вечера и выходные дни дома, а приглянувшийся вам щенок ни дня не может прожить без долгих прогулок? В таком случае вы вряд ли найдете общий язык. Впрочем, это не повод отчаиваться — ваши пожелания обязательно учтут и представят вас идеальному спутнику.

Вас обязательно поддержат
Для каждого животного переезд в новый дом — событие радостное, но все же несколько волнительное, поскольку на то, чтобы привыкнуть к незнакомой обстановке, нужно время. Из-за этого поначалу у новых хозяев могут возникнуть некоторые трудности. К счастью, если вы взяли питомца из приюта, кураторы обязательно расскажут, как вести себя в той или иной ситуации, ведь им прекрасно известны особенности всех их подопечных. Более того, существуют социальные инициативы, которые не только помогают людям и бездомным животным найти друг друга, но и оказывают питомцу и его новому хозяину всестороннюю помощь. Например, у сервиса по пристройству животных из приютов «Друг для друга», проекта бренда PURINA, существует программа поддержки, которая включает круглосуточные консультации специалистов и ветеринарных врачей, помощь кормами, необходимыми на первое время вещами для питомца, а также приятными бонусами от зоомагазинов и ветеринарных клиник — партнеров проекта.

Это доступно каждому
Порой взять домой питомца очень хочется, но возможности купить его в зоомагазине нет. В приютах будущий владелец может найти животное практически любой породы и возраста совершенно бесплатно, главное — это возможность обеспечить четвероногому другу должный уход, любовь и внимание.

Взяв питомца из приюта, вы совершите благородный поступок, который положит начало великой дружбе и сделает чью-то жизнь счастливее. Решайтесь, и вас ждет приключение, полное взаимной любви и преданности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: