5 неявных признаков, что вас собираются уволить

20.11.2019 340 0.0 0
5 неявных признаков, что вас собираются уволить
Как понять, что на работе в ваших услугах больше не нуждаются?

К сожалению, уволить сотрудника могут даже без явных на то причин. Например, вы просто не нравитесь начальнику, у вас плохая репутация или же на ваше место собираются взять более расторопного человека. Безусловно, чаще всего увольнение происходит по вине самого сотрудника.
5 неявных признаков, что вас собираются уволить

Ниже мы описали несколько признаков того, что вас планируют освободить от занимаемой должности:

1.     К вам стали относиться холодно

Если раньше коллеги и начальство могли пошутить при вас, что-то у вас спросить или же устроить вам разбор полетов, то сейчас вы чувствуете какое-то равнодушие. Такая холодность – опасный сигнал. Скорее всего, что вас в коллективе больше не уважают.

Старайтесь не совершать ошибок, а выполнять поручения качественно. А лучше – ищите другое место, где вам будут рады.

2.    К вам придираются

Никакой похвалы, постоянные претензии и замечания – признак скорого увольнения. Часто бывает так, что придирки не имеют никакой обоснованности, вас ругают буквально за мелочи. Если ваш труд обесценивают, слишком нагружают или дают заведомо невыполнимые задачи – вас не уважают.

Вы можете быть ценным кадром, но ваш психологический настрой тоже играет роль. На жертвенных, бесхребетных людей всегда вешают всю работу и не боятся их уволить.

3.    Коллеги поменяли к вам отношение

Здесь нужно учитывать поведение тех сотрудников, которые пользуются расположением начальства. Обычно поведение и выражение лица таких коллег может выдать, что вас хотят уволить.

4.    Вас не берут в расчет

Если вас не приглашают на собрания, не учитывают вас во время планирования задач на ближайшее время – подыскивайте новое место работы. Попробуйте поговорить с начальством, может быть, вы еще можете что-либо исправить.

5.    Изменения на работе

Набор новых сотрудников, новое начальство и другие перемены могут стать признаком скорого увольнения. Часто бывает так, что вместе с другими «новинками» меняют и штат работников.

Фото: Pixabay
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: