5 главных особенностей светодиодных панелей

09.01.2020 404 0.0 0
5 главных особенностей светодиодных панелей
Популярность светодиодных светильников растет с каждым днем. Все большее число потребителей отдают предпочтение именно этому типу осветительных приборов. И есть за что! В первую очередь, следует отметить наличие огромного разнообразия моделей и вариантов Led светильников. К тому же, все они отличаются высокими показателями долговечности и безопасности. Среди всего разнообразия предложений для установки в офисах, общественных учреждениях, складах покупатели чаще всего выбирают лед панели – плоские светильники, обеспечивающие матовый рассеянный свет. Плоский корпус светильников позволяет монтировать их в ниши на стенах или в проем потолка. Чем еще привлекают Led панели потребителей?

    Простота монтажа

Установка лед панелей не вызовет сложностей. Благодаря особенной форме корпуса светильников их удобно размещать на любых плоских поверхностях, а также встраивать в ниши, что позволяет создать более открытую и просторную атмосферу в помещении, не загроможденном свисающими с потолка люстрами и выступающими из стен бра. Для подключения светильников не требуется наличие профессионального опыта – достаточно разбираться в электротехнике "на уровне пользователя".

    Безопасность

В отличие от аналогов (энергосберегающих, галогенных лам и пр.) светодиодные панели создаются без применения опасных веществ. Также стоит отметить, что спектр освещения не включает инфракрасные и ультрафиолетовые волны, которые могут оказать негативное воздействие на организм. Такие приборы могут работать при широком диапазоне температур, разбить их сложно, а замена ламп осуществляется очень просто. Плоский корпус не затрудняет процесс уборки – с него легко и быстро можно удалить пыль обычной влажной салфеткой или мягкой тряпочкой.

5 главных особенностей светодиодных панелей

    Отсутствие негативного влияния на здоровье

Led лампы, установленные в панелях не мерцают и не создают слепящего эффекта, что позволяет сохранить зрение людей, большую часть времени находящихся в помещении с таким освещением, здоровым. Приборы обеспечивают мягкое, равномерное освещение, не вызывающее усталости глаз.

    Привлекательный дизайн

Внешний вид светодиодных панелей дает возможность разместить их в помещениях с самым разным интерьером. Такие светильники актуальны и при современных вариантах оформления комнаты – Лофт, Хай-тек, Модерн, так и в офисах с классическими интерьерами.

    Экономичность

Об экономичности led светильников не знает только ленивый. Благодаря использованию специальных технологий при производстве диодов они потребляют гораздо меньше электроэнергии, что позволяет существенно сократить размеры оплат за коммунальные услуги. Длительный эксплуатационный срок лам также помогает экономить – покупать новые источники света можно в среднем раз в несколько лет. Сократить затраты еще больше позволит покупка светильников в интернет-магазине. Например, на сайте Евросвет вы найдете широкий ассортимент лед панелей по приемлемым ценам.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: