10 напитков, которых следует избегать, чтобы сбросить жир на животе

26.01.2024 842 4.9 0
10 напитков, которых следует избегать, чтобы сбросить жир на животе

Правильный выбор напитков может помочь избавиться от жира на животе раз и навсегда.

Диетолог Дестини Муди назвала популярные напитки, которые лучше не пить, если вы пытаетесь сбросить жир на животе, пишет Eatthis.

Купированные кофейные напитки

Употребление вкусных кофейных напитков может показаться безвредным, но скрытый сахар и пустые калории способствуют накоплению жира на животе.

Безалкогольные напитки

Это еще один вкусный напиток, содержащий сахар и пустые калории, что делает их виновниками появления жира на животе. "Проблема сладких газированных напитков состоит в том, что они повышают уровень сахара в крови, тем самым побуждая организм извлекать воду из клеток, чтобы разбавить ее".

Это вызывает еще большую жажду, которая может побуждать вас выпить более сладкой воды, и прежде чем вы это поймете, вы употребили сотни калорий, не имеющих пищевой ценности и которые могут быстро привести к увеличению веса", - пояснила Муди.

Фруктовый сок

Хотя фруктовый сок может показаться полезным, он часто концентрирует сахар без здоровой клетчатки. Это может быстро повысить уровень сахара в крови и свести на нет ваши усилия по лишению жира на животе.

Пиво

Избыток калорий от алкоголя может способствовать скоплению жира, в особенности на животике. Кроме того, алкоголь содержит семь калорий на грамм, поэтому его не следует употреблять, если вы пытаетесь похудеть. "Пиво содержит пшеницу, что делает его очень калорийным. Алкоголь в целом изменяет обмен веществ таким образом, что побуждает организм откладывать калории в виде жира в средней части тела, отсюда и появился термин "пивной живот". Алкоголь также вызывает воспалительные процессы, а хроническое воспаление - основная причина накопления висцерального жира", - отметила специалист.

Коктейль

Эти калорийные смесьи содержат много добавленных сахаров, которые могут незаметно увеличить общее потребление калорий, вызывая накопление жира на животе. Муди отметила, что алкогольные сладкие коктейли можно сразу назвать – "коктейль для увеличения висцерального жира".

Смузи

Смузи могут показаться неожиданным напитком в этом списке, но купленные в магазине или чрезмерно подслащенные коктейли часто содержат гораздо больше калорий. Эти напитки, наполненные сахаром и часто лишенные клетчатки, могут привести к энергетическим сбоям и увеличению веса.

Спортивные напитки

Они содержат много сахара и калорий. Если вы не регулярно занимаетесь интенсивными физическими нагрузками, эти напитки могут привести к чрезмерному потреблению калорий и помешать потерять жир на животе.

Молочные коктейли

Сочетание высокого содержания сахара и насыщенных жиров в молочных коктейлях является основной причиной накопления жира на животе.

Слаши

"Слаши – это мелко измельченный лед с добавлением сахара и искусственных красителей", – рассказала диетолог. "Если вы когда-нибудь давали одному из них растаять, то наверняка увидели в стакане просто сладкий сироп", - сказала она.

Энергетические напитки

Благодаря высокому содержанию кофеина и сахара, энергетические напитки могут обеспечить временный приток энергии, но за счет увеличения жира на животе.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: