Windows 10 покажет пользователям, что изменилось после установки обновлений

15.08.2020 283 0.0 0
Windows 10 покажет пользователям, что изменилось после установки обновлений
Microsoft выпустила очередную предварительную сборку Windows 10 под номером 20190. Установить её могут участники инсайдерской программы в раннем доступе (Dev Channel). Помимо ряда нововведений, данная версия платформы содержит набор исправлений и улучшений, направленных на повышение стабильности работы ОС.

Что касается нововведений, то наиболее существенным из них является появление приложения «Советы», основное назначение которого заключается в уведомлении пользователя об изменениях, которые были внесены в систему в процессе установки какого-либо обновления. Разработчики считают, что добавление этого инструмента поможет пользователям получать информацию о реальных изменениях в системе, многие из которых зачастую непросто увидеть визуально и без подсказок.

«Мы знаем, что пользователям не всегда понятно, что изменилось в системе после установки обновления, а также, как найти и испытать появившиеся функции и улучшения. Из-за этого обновления могут показаться вам бесполезными и отнимающими много времени, и мы хотим изменить это», — говорится в сообщении Microsoft. После установки данной версии Windows 10 пользователям будет продемонстрировано приложение «Советы», которое появится на рабочем столе и предоставит информацию о новых функциях, появившихся в недавних ранних версиях сборок ОС.

Ещё одно изменение касается расширения возможностей в плане настройки графики. Теперь пользователи могут самостоятельно определять, какой видеоадаптер должен использоваться по умолчанию при запуске высокопроизводительных приложений. Кроме того, можно выбрать конкретный видеоадаптер для каждого установленного приложения. Эта функция реализована за счёт добавления новой опции «Specific GPU», взаимодействуя с которой можно указать, какая видеокарта должна использоваться при запуске того или иного приложения.

Менее значительные изменения затрагивают разные компоненты операционной системы. Например, разработчики устранили проблему, которая в ряде случаев приводила к тому, что после выхода из спящего режима на устройствах с поддержкой сенсорного ввода переставал отвечать на запросы explorer.exe. Исправлена проблема, из-за которой после запуска «Экранного диктора» иногда появлялось окно блокировки, требующее повторной авторизации в системе. Ознакомиться с полным списком внесённых изменений можно в официальном блоге разработчиков.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: