Выбираем подходящий запах

08.04.2018 627 0.0 0
Выбираем подходящий запах
Правильно подобранные духи — это ваше внутреннее «я», вмещенное в маленький флакончик. По мнению ученых, обоняние — примитивное, но очень сильное чувство. Оно стоит рядом с такими чувствами, как голод, эмоции и стремление оставлять после себя потомство. Его нельзя отключить или включить по желанию, так как обоняние работает у человека на подсознательном уровне. С этим и связана способность запахов возбуждать в памяти какие-то события, образы людей и даже определенные места.
  
Обоняние может влиять на мысли и чувства человека. Поэтому ученые считают его совершенной сенсорной системой, которую создала сама природа. Результаты различных исследований дают понять, что отношение окружающих людей к тому или иному человеку зависит, прежде всего, от аромата, который от него исходит. Из этого следует, что выбор аромата является ключевым моментом не только при первой встрече, но и во время дальнейшего развития отношений. Осталось всего ничего — выбрать подходящий для себя запах. Но это очень сложная задача на сегодняшний день, так как производители предлагают нашему выбору огромный ассортимент самых разных ароматов.
 
Все парфюмерные ароматы принято объединять в шесть основных типов:

цветочный, шипровый, цитрусовый, фужерный, озонный и амбровый.

Все подтипы имеют какие-то общие признаки, хотя каждый является отдельным ароматом, имеющим свои нюансы.
  
Цветочных ароматов существует огромное количество. В них доминирует какая-то одна основная нота. Это может быть роза, жасмин или же фиалка. Цветочные духи бывают мягкими и свежими, также встречаются весьма терпкие ароматы. Все они приносят одно удовольствие.
  
Название шипровых обязано своим происхождением острову Кипр, ведь именно так оно переводится с французского. Все составляющие ароматов данного типа можно найти на этом острове. За их основу берется мох или дерево. В роли оттеночной ноты могут выступать как бергамот, так и различные соцветия и свежие цитрусы.
 
Третий тип — это цитрусовые. Они поражают всех своей свежестью. Сюда входят запахи самых разных цитрусовых фруктов. Это может быть лимон или апельсин, бергамот или лайм и даже грейпфрут. Они имеют резкий запах, который способен взбодрить любого и побудить его к неординарным поступкам.
  
Фужерные, которые еще называют папоротниковыми, используют как женщины, так и мужчины, то есть они подходят лицам обоих полов. Их основу составляют экстракты зеленого мха, лаванды и душистых трав. В них можно ощутить цитрусовые и амбровые нотки. Одним словом, к фужерным относятся самые сложные и тонкие, но, в то же время, очень изысканные ароматы.
 
Яркие и богатые амбровые запахи содержат, как правило, смесь пряных запахов Востока. Чаще других встречаются ваниль, сандаловое дерево, мускус и монолитная амбра. Запахи отличаются своей стойкостью.
  
Озонные ароматы появились и завоевали популярность лишь в конце прошлого века. Они считаются самыми молодыми запахами и в прямом смысле слова просто выгоняют на улицу. Это пьянящий душу коктейль из запахов свежести морского бриза, зноя солнечного песка, прохлады ночного пляжа на побережье.
  
Для впитывания ароматов лучше всего подходят запястья и шея, так как именно в этих местах больше прощупывается пульс. Лучше распылить духи на расстоянии и затем пройти под образовавшимся облачком. Если предварительно протереть шею и запястья очищающим лосьоном, аромат будет держаться намного дольше. Чтобы запах не испарился полностью, можно оставить несколько капелек духов на лодыжках и под коленками.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:Выбор, запах, духи, аромат

Комментарии
avatar
Читайте также: