Вся важность химчистки матраса

22.12.2021 384 1.5 0
Вся важность химчистки матраса

Качество матраса напрямую влияет на комфорт нашего сна. Очень важно правильно ухаживать за матрасом, поддерживать его свежесть и чистоту, беречь от повреждений. Отсутствие тщательного ухода не только вредит вашему здоровью, но и значительно сокращает срок эксплуатации вашего спального места.

Имейте в виду, что чистить матрасы необходимо регулярно, даже если на поверхности нет видимых загрязнений. Объясним почему. Известно, что человек проводит во сне около 8 часов ежедневно. За это время он оставляет на матрасе волосы, остатки отмершего эпителия, перхоти, кожный жир. Все это со временем утрамбовывается в наполнитель и накапливается там. В подобной среде со временем начнет появляться грибок и вредные бактерии, не говоря уже о пылевых клещах.

Как чистить матрасы правильно. Виды чисток

Соблюдение приведенных ниже советов поможет вам поддерживать спальное место в чистоте.

  1. Сухая чистка. Раз в месяц проходите по всей поверхности матраса пылесосом. Используйте для этого специальную насадку. С помощью пылесоса вы сможете удалить с поверхности пыль, волосы, шерсть домашних животных, остатки еды и прочий мусор. Обязательно регулярно меняйте постельное белье. Не лишним будет отпарить постель после стирки или прогладить утюгом. Дополнительная термическая обработка поможет уничтожить микробы.
  2. Влажная чистка используется тогда, когда необходимо удалить пятна. Даже самое маленькое пятно нужно удалить как можно скорее, чтобы оно не въелось в волокна ткани и не проникло в наполнитель. Влажную чистку не рекомендуется проводить самостоятельно, поскольку существует риск повреждения покрытия матраса. Если вы все-таки решились выводить пятно самостоятельно, стоит предварительно узнать как правильно чистить матрас вашего типа (пружинный, беспружинный, композитный) и особенности удаления различных пятен.
  3. Самостоятельная чистка - способ довольно рискованный, однако, вооружившись необходимыми знаниями и средствами, вполне может иметь положительный результат. Имейте в виду, что на домашнюю чистку матраса придется потратить много времени и сил.
  4. Профессиональная химчистка матрасов. Данный способ, конечно же, является наиболее действенным и безопасным для вашего изделия. Проводится процедура, как правило, на дому, и не требует вашего участия. Обращаясь к специалистам, вы экономите силы, время и деньги. Учитывайте, что цена на химчистку матраса в Киеве будет отличаться от цены на эту же услугу в городе поменьше.

Как выбрать специалистов по химчистке

При выборе компании для сотрудничества обращайте внимание на лояльность компании к клиентам и готовность сотрудников брать на себя ответственность. Например, компания “АКЛИН” всем своим клиентам предоставляет гарантию, а также предлагает химчистку в день заказа. Так, заказывая химчистку матраса в Киеве, вы можете получить услугу в тот самый день, в который обратились в компанию.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:химчистка матраса

Комментарии
avatar
Читайте также: