Вредно ли ходить на шпильке постоянно

07.11.2017 791 0.0 0
Вредно ли ходить на шпильке постоянно

Если еще каких-то пару лет назад обувь на длинных шпильках носили только в особых случаях и только по праздникам, то на сегодняшний день сапоги и туфли на шпильках принято считать чуть ли не каждодневной обувью. Можно ли так часто носить обувь на шпильках? Насколько это может оказаться вредным?

А начать стоит с того, что вся обувь на шпильках является опасной обувью.

Наша современная жизнь так динамична, нам приходится достаточно быстро передвигаться и для подобной жизни обувь на шпильках совершенно не подходит. Совершая пробежки на каблуках, присутствует достаточно большой риск подвернуть ногу, каблук запросто может застрять в решетке либо в расщелине дорожного полотна и даже в трамвайных путях, а также на ступеньках, что вполне может привести к трагическим последствиям.

Кроме всего прочего, постоянное нахождение на шпильках может спровоцировать появление таких заболеваний как плоскостопие, появление варикозного расширения вен, формированию на больших пальцах ног неэстетичных шишек, целлюлит, натоптыши, так как ходьба на достаточно высоких каблуках провоцирует нарушение кровообращения.

На рабочем месте также не следует постоянно передвигаться на высоких каблуках, так как вы станете быстро ощущать боль в своих ногах, что сильно скажется на вашей работоспособности. Усталость ног и боль сразу дадут о себе знать и на рабочем месте вы станете раздражительны, по этой причине для работы и для повседневной жизни стоит подобрать более комфортную обувь на достаточно устойчивом каблуке, не более 2-3 сантиметров, так как постоянное использование высоких каблуков неминуемо приведет к тому, что ваши ноги станут похожи на географическую карту с сине-красными сеточками от застоя крови. Согласитесь, выглядит это не очень приятно – распухшие больные ноги на красивых и сексуальных шпильках.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:ноги, ходьба, обувь, каблуки

Комментарии
avatar
Читайте также: