В Украине создали бесплатное приложение для поддержки связи в условиях слабого интернета

08.02.2023 190 0.0 0
В Украине создали бесплатное приложение для поддержки связи в условиях слабого интернета
В Украине IT-специалисты и волонтеры создали уникальное приложение, которое поможет поддерживать связь с близкими даже при очень слабом интернете. Разработчики считают, что оно особенно пригодится людям, которые вынуждены жить в условиях полномасштабной войны с российскими оккупантами.

В Украине создали бесплатное приложение для поддержки связи в условиях слабого интернета - today.ua
Приложение Dobre.app – "Добре - турбота про родину" поможет украинцам поддерживать связь с родными и друзьями, чтобы уведомлять их о своей безопасности. Установив его, можно будет автоматически видеть статус близкого человека, быстро и удобно узнавать о том, что с ним все в порядке.

Пользователи могут создать список своих знакомых и видеть их статусы. Зеленый – означает, что проблем нет, а красный свидетельствует об опасности. Узнав о проблемах, можно выйти на контакт и оказать помощь.

Приложение можно скачать по ссылке: https://dobreapp.com/#ua – установка и использование бесплатны.

Залужный запретил давать бронь от мобилизации части военнообязанных украинцев: кто попадает под запрет
Украинцев предупредили о грядущем дефиците сахара

Ощадбанк повысит своим клиентам проценты по депозитам, однако нужно выполнить одно условие
Обмен старых лампочек на LED: Укрпочта выдает украинцам дешевые аналоги Philips
В Украине создали бесплатное приложение для поддержки связи в условиях слабого интернета

Отмечено, что геолокация не позволяет использовать приложение анонимно. Однако разработчики уже думают, как реализовать такую возможность для всех, кому это нужно.

"Мы ценим свободу и самостоятельность, поэтому вы самостоятельно можете выбирать интервалы проверки вашего статуса безопасности. Если за фиксированное время вы не обновили информацию и пропустили повторные вопросы – все контакты получат уведомления, что у вас возникли проблемы. Мы верим, что автоматизированная проверка безопасности сократит время, нервы и поможет провести несколько минут разговора в покое, ведь вы уже знаете основное – в безопасности ли важные для вас люди", - указали в описании приложения.


Отмечено, что теперь украинцам не нужно устанавливать кучу мессенджеров, а только один, который не занимает много места в памяти смартфона.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: