В Трускавце для туристов ввели карточку путешественника

13.08.2021 330 0.0 0
В Трускавце для туристов ввели карточку путешественника
Курортный Трускавец ввел для гостей и горожан «Truskavets city card». Это билет, который предусматривает бесплатный вход в музеи, скидки на экскурсии, оздоровительные услуги и обеды в заведениях общественного питания.

Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА, передает Укринформ. 

"Билеты такого типа - популярная практика в туристических городах, они есть в Барселоне, Риме, Вене, Стамбуле, Львове, Киеве, Днипре, а теперь - в Трускавце. Эта практика позволяет гостям посетить большее количество интересных локаций и одновременно получить приятный бонус - скидки или бесплатные услуги", - объясняет Наталья Табака, руководитель управления туризма и курортов Львовской облгосадминистрации.

"Truskavets city card" является входным билетом в Музей истории города, а также художественного музея Михаила Биласа. Карточка путешественника также позволяет сэкономить 15% на театрализованной экскурсии «Легенды древнего курорта». С такой же скидкой можно воспользоваться услугами центра здоровья и побывать на японском лечебном массаже. А еще 10% сэкономить на питании в 5 ресторанах, которые присоединились к проекту. К "Truskavets city card" продолжают присоединяться заведения. Сейчас в целом насчитывается 10 учреждений и услуг. В дальнейшем обещают расширять их количество и спектр.


Каждый желающий может приобрести "билет путешественника" в офисе Трускавецкого информационно-курортного центра (ул. Браславская, 1). Его цена - 100 грн.

В информационно-курортном центре Трускавца отмечают, что в первые дни внедрения карточки путешественника ею уже воспользовались более 50 человек.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:путешествие, Трускавец

Комментарии
avatar
Читайте также: