Увеличение количества рабочих часов

30.11.2021 242 0.0 0
Увеличение количества рабочих часов
Отличное и очевидное временное решение для повышения заработка — увеличить ежедневное количество рабочих часов независимо от того, чем вы занимаетесь. Каждый дополнительный рабочий час принесет больше денег. Можно взять дополнительные смены на работе, трудиться дольше, найти вторую работу или подработку, параллельно с основной занятостью предоставлять услуги как индивидуальный предприниматель или фрилансер. Главное — работать каждый день чуть больше, чем обычно. Не совмещать две работы, а делать другую работу после первой, что в целом удлиняет рабочий день. Пока вы молоды, здоровы и энергичны, вы способны себе это позволить. Такая возможность, как и все другие, имеет срок годности: после 30 вы вряд ли сумеете выносить те же нагрузки, с которыми справлялись в 20 лет, а если даже сумеете, то вряд ли захотите: у вас сменятся приоритеты.

Важно не просто увеличить количество часов работы, но и эффективнее работать в официальное рабочее время. Обычно люди находятся в офисе минимум восемь часов, но это не значит, что они работают восемь часов. Перерывы на чай-печеньки, перекуры и сплетни, социальные сети и чтение новостей, постоянное переключение между задачами — все это может занять добрую половину рабочего времени. Краткие перерывы необходимы для эффективного труда, но действительно ли они краткие?

Попробуйте хотя бы неделю-две фиксировать время, потраченное исключительно на работу, а потом честно ответьте себе на вопрос: «Сколько времени я трачу на работу на самом деле?» Может оказаться, что вы работаете часа три или даже целых шесть часов, но в сутках их по-прежнему 24, а значит, ничто не мешает работать больше и получать другие финансовые результаты.

Еще один плюс увеличения количества рабочего времени — вы быстрее наработаете пресловутые 10 000 часов опыта, с которыми приходит мастерство. Подсчитайте, сколько времени в часах вы уже посвятили своей профессии. Эту цифру, если она внушительная, можно указать в своем портфолио. А чтобы за ней стояла реальная компетентность, нужно трудиться осознанно и целенаправленно, постоянно повышая качество своей работы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: