Уход за кожаной мебелью: советы хозяйкам

06.11.2021 236 0.0 0
Уход за кожаной мебелью: советы хозяйкам

Несколько общих советов

  • Каждую неделю удаляйте пыль сухой тряпочкой или пылесосом.
  • Обрабатывайте кожаную мебель специальным средством для кожи раз в 6-12 месяцев.
  • Защищайте кожу от попадания прямых солнечных лучей, так как от этого выгорает цвет.

Рекомендуемые методы чистки

Любой метод очистки или средство вначале протестируйте на скрытом участке материала.

Если образовалось небольшое пятно или развод, сразу удалите жидкость с помощью впитывающей влагу тряпочки. Если пятно засохло, то используйте слегка смоченную в чистой теплой воде тряпку и обрабатывайте не только пятно, а весь участок.

Никогда не используйте для удаления пятна обычное мыло, не переувлажняйте его водой. Такие методы могут нанести коже больше вреда, чем само пятно. Не используйте для очистки кожи растворитель, полироль, масла, абразивы, стиральные порошки, воду с аммиаком, лакировки.

Если образовалось жирное пятно, сразу удалите излишек жира, остальное не трогайте. Жир должен впитаться в кожу через небольшой промежуток времени. При образовании небольших и неглубоких царапин, воспользуйтесь кусочком замши, чтобы слегка потереть царапину. Место царапины можно также слегка смочить дистиллированной водой.

В любом случае, перед покупкой кожаной мебели не забудьте проконсультироваться у продавца по поводу ухода, а также внимательно прочитать рекомендации по уходу от изготовителя.
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: