Twitter сообщила о намерении добавить функцию редактирования постов

08.04.2022 225 0.0 0
Twitter сообщила о намерении добавить функцию редактирования постов
О необходимости функции редактирования постов в Twitter пользователи писали так часто, что это породило массу мемов. Тем не менее, возможность изменения уже опубликованного контента появится только в ближайшие месяцы — на официальной странице компании появилась соответствующая информация.

Основная идея заключается в том, чтобы пользователи могли исправлять допущенные в сообщениях ошибки без необходимости удалять их вместе с уже оставленными комментариями. Социальная сеть планирует для начала протестировать функцию среди подписчиков версии Twitter Blue в ближайшие месяцы.

По словам вице-президента Twitter Джея Салливана (Jay Sullivan), возможность редактирования постов была наиболее ожидаемой функцией многие годы, но без временных лимитов, контроля и прозрачности правок были возможны злоупотребления, способные исказить смысл публичных дискуссий. «Защита целостности публичных дискуссий является нашим главным приоритетом при подходе к этой работе», — заявил Салливан.

Прежний глава Twitter Джек Дорси (Jack Dorsey) выступал против появления функции, считая, что она позволит изменять суть постов задним числом, и в 2020 году заявлял, что Twitter «возможно никогда» не добавит функцию. При этом пользователи указывали на то, что многие другие платформы, включая запрещённые в России Facebook и Instagram уже позволяют пользователям редактировать посты, причём это не ведёт к масштабным злоупотреблениям. Впрочем, некоторые из соцсетей признавали, что злоупотребления всё же случались.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: