Турция внесет изменения в сертификат безопасного туризма

27.11.2021 223 1.0 0
Турция внесет изменения в сертификат безопасного туризма
Сертификат безопасного туризма, введенный министерством культуры и туризма Турции для всех учреждений и перевозчиков, работающих в сфере туризма, будет изменен и усовершенствован, в частности, с учетом требований к защите окружающей среды.

Об этом заявил министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой, сообщает Укринформ со ссылкой на издание Turizm Güncel.

«Мы переходим ко второму этапу безопасного туризма. Сертификат безопасного туризма уже работает на постоянной основе. Думаем, что пандемия постепенно сойдет на нет. Некоторые правила уйдут, некоторые новые правила будут введены. Вопрос, на котором мы должны сосредоточиться, – окружающая среда и устойчивое развитие», – сказал Мехмет Нури Эрсой.


Министр отметил, что внимание к этим вопросам является мировым трендом. Чтобы не отставать, министерство культуры и туризма наладило сотрудничество с министерством окружающей среды.

«Будет определен трехлетний переходный период. Мы изменим существующий сертификат на «Сертификат безопасного и зеленого туризма», – сказал министр.


По его словам, туристический сектор больше всего пострадал от пандемии, но благодаря усилиям Турции удалось не только достичь поставленных целей, но и превзойти их.

В частности, речь идет о количестве туристов, которых планировалось принять в этом году и доходе от туризма. В частности, планировалось принять 25 млн туристов, а новая цель до конца года – 29 млн. Планировали получить доход в 20 млн долларов США, ныне цель – 24 млн.

Министр также подчеркнул, что будущий год должен стать прорывным для гастрономического туризма в Турции.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: