Tecno представила впечатляющий концепт смартфона с раздвижным экраном

31.08.2023 353 5.0 0
Tecno представила впечатляющий концепт смартфона с раздвижным экраном
Многие именитые бренды работают над технологией раздвижных экранов и Tecno решила, что тоже может предложить кое-что интересное в этом аспекте.

Tecno представила концепцию смартфона с раздвижным экраном Phantom Ultimate/Фото: Tecno

Кажется, эксперименты с формами мобильных устройств сейчас переживают, так сказать, золотой век: мы уже видели "жабки", раскладушки, слайдеры, трансформеры и еще кучу других форм-факторов (только эксперименты LG чего стоят). Сегодня, 31 августа, компания Tecno представила новое поразительное творение и своих научно-исследовательских лабораторий – концепт смартфона Phantom Ultimate с раздвижным экраном. Он разворачивается в сторону, увеличивая дисплей с 6,55" до 7,11" за 1,2-1,3 секунды.

Как цветная электронная книга: TCL представила смартфоны с революционным дисплеем NXTPAPER
Детали

Phantom Ultimate имеет систему двигателя с одним приводом, расширяющим устройство одним нажатием кнопки, расположенной в верхней правой части смартфона. Когда устройство свернуто, это обычный 6,55-дюймовый смартфон с дополнительным экраном на задней панели, выполняющим функцию Always-On Display.

Что касается спецификаций, то панель представляет собой 7,11-дюймовый встроенный LTPO AMOLED с разрешением 2296×1596 пикселей и 388 PPI. Он предлагает 100% охват цветовой гаммы DCI-P3, хотя такие цифры сложно проверить на концепции.

Устройство имеет толщину 9,93 мм, и Tecno обещает, что его удобно будет держать в одной руке. Устройство имеет защитное стекло для скользящей зоны и текстурированную заднюю часть для лучшего хвата.

Печальная новость в том, что Phantom Ultimate – это лишь концепция, и нет никаких признаков того, что смартфон может появиться в ближайшее время (или вообще появиться когда-нибудь). Очевидно, что для коммерциализации технологии раздвижных дисплеев, которую уже представляли и Samsung, и Motorola, нужно преодолеть определенные производственные ограничения и неизвестно, сколько на это уйдет времени.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: