Стильные советы на каждый день

13.11.2020 374 0.0 0
Стильные советы на каждый день
СОЧЕТАЙТЕ РАЗНЫЕ ЦВЕТА. Чтобы наряды не казались скучными, надо обязательно вносить яркие штрихи. Для этого есть несколько довольно простых, но очень эффективных приемов. Не сливайте весь комплект наряда в один цвет. Если весь комплект черный, то тогда все понятно. Если одежда и аксессуары в одном базовом цвете, то это выглядит скучно и безлико. Используйте нюансы. Старайтесь, чтобы они были достаточно выразительными, привлекали внимание. Добавьте одну вещь на пару тонов темнее или светлее всего комплекта – появится выразительный акцент.


СМЕШИВАЙТЕ РАЗНЫЕ ФАКТУРЫ И РИСУНКИ. Игра контрастными текстурами подчеркивает непревзойденную элегантность наряда. Так сумка из крокодила и обувь из замши придают роскошный оттенок всему лаконичному комплекту, состоящему из юбки и твин-сета (трикотажная двойка). Монохромная одежда гармонично сочетается с одеждой с рисунком. Главное, чтобы цвета рисунка перекликались с цветом монохромной одежды. Рисунки не должны быть яркими и доминировать.


АКТИВНО ИСПОЛЬЗУЙТЕ «ВИДНЫЕ» АКСЕССУАРЫ. Массивные колье и браслеты, крупные бусы и броши, стильные пояса и перчатки – придают всему наряду роскошный вид. Главное, не потерять чувство меры. Аксессуары и украшения должны являть собой продолжение общей стилистической линии, либо должны расставлять акценты и служить «знаками препинания», но не быть в избытке, как декоративные «розочки на торте».


СМЕШИВАЙТЕ СТИЛИ. Сочетанием классического жакета или пальто с джинсами никого не удивишь. А вот вписать одновременно спортивные и романтические украшения и аксессуары в комплект классического стиля – довольно неожиданное решение.


НОСИТЕ ВЕЩИ ЛЕГКО И РАСКОВАННО. В тщательно собранном комплекте не должно быть видно напряженной работы мысли. Легкость и естественность комплекта создается за счет многослойности и искусственно созданной небрежности, но не небрежности как таковой, скорее раскованности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:советы, каждый, Стильные, день, на

Комментарии
avatar
Читайте также: