Стиль интерьера – как выбрать свой?

15.02.2018 761 0.0 0
Стиль интерьера – как выбрать свой?
Свой дом – мечта практически каждого. Однако, когда в нашем распоряжении наконец появляется одна или несколько собственных комнат, мы начинаем мучиться выбором: в каком же стиле стоит выдержать апартаменты, чтобы они выглядели привлекательно и не только хозяева, но и гости чувствовали себя здесь уютно?
Прежде, чем начинать покупать мебель, обои и другие предметы интерьера, обдумайте три аспекта, которые непосредственно влияют на то, какой стиль предпочтителен именно для вас.

Условия

Под условиями в данном случае понимаются характеристики помещения, которое вы собираетесь приводить в соответствие с собственными представлениями о стильном интерьере. При выборе необходимо принять во внимание возраст, место расположения, количество окон, планировку помещения. Так, комнаты стандартной высоты зрительно значительно уменьшаются в размерах, если они изобилуют сводами и фризами; в квартирах, окна которых обращены на северную сторону, лучше не использовать пастельные и холодные тона, а в помещениях с окнами на юг – яркие и кричащие.

Образ жизни

Зачастую наши желания оказываются несбыточными, когда сталкиваются с реальностью. И речь даже не о том, что многие мечтают о просторных многометровых особняках, а вынуждены жить в простых одно- двухкомнатных квартирах. Скажем, семье из нескольких человек, в которой есть один или больше маленьких детей, вряд ли подойдет квартира-студия с минималистическим интерьером. Если же вы большую часть времени проводите вне дома, вам не стоит останавливать выбор на стиле, который предполагает множество мелких деталей, поскольку за их состоянием нужно постоянно следить. Большую роль играет и выбор цвета, который зачастую также диктуется стилем. В доме, где есть домашние животные, неуместны будут светлые ковры и предметы мебели. В общем, выбирая стиль, нужно проявить практичность и расчетливость, чтобы потом не оказалось, что в том, что получилось после ремонта, жить практически невозможно.

Ваша личность

Дом – это личное пространство, которое нужно строить так, чтобы в нем было комфортно именно вам. Безусловно, модные дизайнерские веяния – это очень интересно, однако прежде, чем создавать из собственной квартиры копию журнальной фотографии, задумайтесь – в самом ли деле вам будет уютно в таком жилище? Если ответ отрицательный или вы хотя бы сомневаетесь – продолжайте поиски решения. И не забудьте о том, что мнение других членов семьи также заслуживает внимания. Возможно, в процессе дискуссии у вас родится идея, как обустроить дом, которая станет новой и интересной, и устроит всех.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:стиль, Выбор, помещение, интерьер

Комментарии
avatar
Читайте также: