Сроки замены моторных масел

28.06.2017 1184 0.0 0
Сроки замены моторных масел
Через какое время владения автотранспортом осуществлять замену моторного масла?

На периодичность замены масла влияет множество условий. Многое зависит от климата, периодичности управления авто и от того какого бренда ваш железный конь. В России условия для езды далеки от идеала. 

Многие ошибочно думают, что при малом количестве пробега менять масло в установленные заводом изготовителя сроки не нужно. При перемещении автомобиля на небольшую дистанцию, в морозную погоду двигатель не успевает нагреваться. Данный процесс необходим для испарения осевших в масле инородных веществ. Вода в сочетание с продуктами сгорания топлива образует кислоту. А она, в свою очередь, вызывает коррозию двигателя. 

Также из-за наличия воды со временем появляется осадок. Который впоследствии будет уменьшать подачу масла. В связи этим двигатель будет работать ниже своих возможностей. 


 
Проблемы с двигателем также могут быть вызваны ездой в пыльных условиях. Даже самый дорогой масляный фильтр не может полностью защитить масло от попадания пыли, которая после попадания образует осадок. К тяжёлым условиям эксплуатации можно ещё отнести движение: в слишком сильную жару и по равнинам. При таких условиях эксплуатации автомобиля нужно менять моторное масло раз в полгода или каждые 7 тысяч километров. 

Следовать советам производителя стоит лишь в случае, если ваша эксплуатация транспортного средства проходит в идеальных условиях. Наиболее благоприятным моментом для управления транспортным является сухая и солнечная погода. Желательно чтобы при этом машина была не перегружена. 

В последнее время имеются масла, позволяющие целых 30 тысяч километров проезжать без замены. Конечно, это правда, но всё зависит от модели имеющегося у вас транспортного средства. Пусть даже вами приобретена и залита дорогая синтетика в автомобиль нашего производства, масло всё равно необходимо заменять в соответствии с рекомендациями производителей. 


 
Каждый водитель должен знать о том, что несвоевременная смена масла обязательно приведёт к плохим последствиям. От его качества напрямую зависит длительность работы вашего двигателя. Он, как известно, является самой сложной частью автомобиля, замена которого обойдётся владельцу в кругленькую сумму. Поэтому с заменой масла затягивать не стоит. Желательно приобретать масло у магазинов, которые давно зарекомендовали себя. Приобретая товар у них, вы обезопасите себя от приобретения подделки. К сожалению, товары данного вида пользуются большой популярностью у недобросовестных продавцов.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:моторное масло, авто, Замена масла

Комментарии
avatar
Читайте также: