Спрос на криптовалюты будет расти - эксперт

23.10.2021 225 0.0 0
Спрос на криптовалюты будет расти - эксперт
Спрос на криптовалюту будет расти, как ответ на бесконечные комплайенсы, проверки, уточнения, задержки на счетах до выяснения, валютную дискриминацию по территории, признаки офшорности у юрисдикции платежа со стороны традиционных каналов перевода денег, сообщает UBR.

Такое мнение выразил украинский бизнесмен, глава набсовета алкогольного холдинга Global Spirits Евгений Черняк, который сам ранее вложился в криптовалюту.

По его словам, неподконтрольные цифровые платежи будут востребованы еще и как ответ на внесудебное введение санкций – и чем больше санкций, тем больше ликвидности будет у любого криптовалютного протокола.

"Такой запрос получит отклик в появлении новых криптовалют и подорожании традиционных валют с технологией распределенной цифровой ответственности", – отмечает Черняк.

Главным вызовом для всей "крипты" будет создание цифровых национальных валют, добавляет бизнесмен. Протоколы создания и функционирования будут взяты у традиционной криптовалюты, дополнительно для эмитирования ничего придумывать не нужно.

"Если без существенных коррекций этот рубеж криптовалютами будет пройден, то дальше короткий путь для превращения в полноценную резервную валюту с функциями бытовой покупки, обмена и накопления", – резюмировал Евгений Черняк.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: