Специфика отделки стен флизелиновыми обоями

28.06.2017 940 0.0 0
Специфика отделки стен флизелиновыми обоями
Флизелиновые обои представлены специальным настенным покрытием, которые характеризуется плотным основанием. Такой вид отделки стен приобрел широкого распространения в оформлении помещений офисного и жилого плана. 


Зачастую такой отделочный материал реализуется в нескольких вариациях, заключающихся в:

 
  • Обоях, на которые уже нанесен заводской рисунок; 
  • Изделиях, на которых отсутствуют какие-либо. Такой вид обоев предназначается для последующего окрашивания в соответствующий тон; 
  • Обоях, имеющих тисненную фактуру.

Данная статья рассматривает механизм наклеивания обоев из флизелина на такие поверхности как углы, потолок, гипсокартоновые листы. 


Для выполнения отделочных работ необходимо подготовить ряд инструментов, представленных:

 
  • обыкновенным отвесом либо уровнем лазерного механизма;
  • рулеткой в 5 м;
  • длинноворсовым валиком;
  • специальной щёткой, используемой чтобы разравнивать полотно;
  • шпателем
  • сапожным ножиком;
  • узким шпателем из металла.

В любой процедуре, связанной с поклейкой полотен декоративного типа, можно выделить три этапа, представленных разметкой стен, подготовкой обоев и собственно наклеиванием. 

В случае с обоями флизелинового типа, начинать наклеивание лучше с угла комнаты. 

Этап разметки заключается в разметке стены при помощи отвеса пунктирными штрихами с отдаленностью в один метр.

После осуществления разметки, необходимо подготовить сам материал для наклеивания. Разрезать полотно следует не только, соблюдая соответствие в рисунке, но и оставляя незначительный «запас» в нижней части. 


 
Завершающей ступенью в данном процессе является непосредственное наклеивание полотен на поверхность стен. Для этого необходимо приобрести клей высокого качества, который в обязательном порядке разводится холодной водой.

Изначально клеевая масса наносится равномерно на поверхность стены посредством валика в ширину, немного превышающую размеченной.

Обои наклеиваются сверху вниз по нанесенным разметочным линиям. Затем выполняется разглаживание обоев при помощи щетки, перемещая ее от центра к краям полотна. 


 
Далее необходимо обрезать все излишки, выполнить «натягивание» полотен в области их стыка. После того, как будут закончены все рабочие операции, в обязательном порядке следует убрать излишки клеевого состава и с тщательностью выполнить промывку стыков.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:обои, флизелиновые обои, ремонт

Комментарии
avatar
Читайте также: