Советы по правильному выбору освещения для спальни

17.11.2022 319 0.0 0
Советы по правильному выбору освещения для спальни

Создавать правильное освещение в любой комнате – это задача не из легких. Решая такую проблему следует продумать каждую деталь и учесть несколько моментов сразу, ведь ничего не должно раздражать. Более того, нужно чтобы освещение  было не ярким, равномерным и, желательно, мягким. Огромный ассортимент  современных светильников и ламп для дома на сайте https://svitlohouse.com.ua позволит выбрать наиболее подходящий вариант. А вот несколько советов, которые помогут создать уют в комнате.

Учитывайте размер помещения

Каждый должен помнить о том, что чем габариты больше, тем сложнее будет подобрать правильное освещение. Нужно достаточно осветить комнату, чтобы не было темных углов. Если это маленькие размеры, то это не сильно облегчает задачу. В этом случае нужно будет подбирать компактные варианты светильников, чтобы они гармонично вписались в интерьер.

Учитывайте виды освещения

Нужно учесть и создать в комнате все:
  • Базовый свет. Это то, что должно быть в обязательном порядке. К примеру, такой базой может служить люстра на потолке. При невысоком потолке лучше подойдут светильники плоские.
  • Мягкий свет у прикроватной зоны. Тут будут уместны бра, настольные светильники.  Для прикроватного освещения все светильники лучше покупать в паре, особенно если кровать двухспальная. Лучше брать продукцию, что дает равномерный и не слишким яркий свет. Можно выбрать модели с регулировкой, которые смогут давать и приглушенный, и яркий свет в зависимости от ситуации.
  • Освещение зеркал. Оно также важно, если есть данный предмет в помещении. 
  • Освещение рабочей зоны (стола). Тогда можно создать благоприятные условия для более комфортной работы. Наиболее подходящим вариантом будет настольная лампа. 
  • Декоративное освещение. Это по желанию. На сайтах магазинов есть много подобной продукции на любой вкус. Можно выбрать что-то необычное.
Советы по правильному выбору освещения для спальни

Учитывайте интерьер и гармонично подбирайте светоприборы

Все предметы освещения в спальне должны гармонировать между собой, а также вписываться в общий интерьер комнаты. Особенно важно создать правильное освещение, оно должно соответствовать функционалу комнаты и ее размерам. Выключатели должны располагаться в удобных местах и быть стильно оформлены.

Соблюдение этих простых правил поможет правильно и со вкусом оформить освещение в спальной комнате.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:спальня, освещение

Комментарии
avatar
Читайте также: