Шри-Ланка отменяет ПЦР-тесты по прилету для полностью вакцинированных лиц

03.10.2021 478 0.0 0
Шри-Ланка отменяет ПЦР-тесты по прилету для полностью вакцинированных лиц
Полностью вакцинированным туристам и жителям Шри-Ланки, получившим отрицательный результат ПЦР-теста на момент въезда, больше не нужно сдавать еще один тест на коронавирус по прилету в международном аэропорту Бандаранаайк.

Об этом сообщило министерство здравоохранения страны, объявляя новые правила для местных и иностранных пассажиров, передает Укринформ со ссылкой на местную газету  ColomboPage.

Как отмечается, с 1 октября полностью вакцинированные туристы и жители Шри-Ланки, имеющие отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до вылета, не будут сдавать дополнительно ПЦР-тест по прибытию в страну.

В то же время иностранные туристы, привитые только одной дозой вакцины против COVID-19, смогут пройти тестирование в отеле, где остановились.

Для непривитых путешественников сохраняется требование о сдаче повторного ПЦР-теста по прилету, после чего им нужно будет находиться на двухнедельном карантине. В случае, если тест, сделанный на 12-й день, покажет отрицательный результат, карантин будет снят.

Самоизоляцию туристы смогут пройти в отеле-обсерваторе или государственном карантинном центре.

Согласно данным сайта Worldometer, по состоянию на 29 сентября в Шри-Ланке зафиксированы 515,5 тыс. случаев заболевания COVID-19, 12,7 тыс. человек умерли и 456 тыс. выздоровели.

В мире по состоянию на утро 29 сентября зарегистрированы 233 558 660 случаев заражения коронавирусом. При этом зафиксированы 4 778 872 смерти от COVID-19, выздоровели 210 386 345 человек.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: