Шоколадный массаж: кому понравится и в чем его польза?

30.12.2021 366 0.0 0
Шоколадный массаж: кому понравится и в чем его польза?

Многие женщины и мужчины хотят иметь красивое и подтянутое тело. Именно поэтому они прибегают к разнообразным процедурам и массажам. В частности, многие останавливаются на шоколадном массаже – ароматной и достаточно расслабляющей процедуре, на которую можно пойти в одиночку или вдвоем с партнером. На сайте https://royalthaispa.com.ua/ Вы можете изучить больше полезной информации и записаться на СПА-процедуру.

Преимущества шоколадного обертывания

Шоколад приятно окутает всё тело, позволит получить нужные эмоции и быстро расслабиться. Каждый слой наносится бережно и аккуратно, поэтому вы будете чувствовать только расслабление. Такая спа-процедура сочетает в себе:

  • ароматерапию;
  • отличное устранение лимфатических застоев;
  • насыщение кожи полезными веществами;
  • улучшение обмена веществ;
  • уменьшение жировых отложений.

После проведения такой процедуры Вы почувствуете себя спокойным, отдохнувшим и уравновешенным. Стоимость процедуры невелика, её могут позволить себе все люди со средним достатком. Можно не только самому записаться на такой массаж, но и подарить сертификат близкому на сеанс.

Как работает шоколадный массаж

Процедура выполняется в несколько этапов и несколькими средствами. Для начала выполняют пилинг кожи при помощи кофе и какао. Это позволяет удалить все омертвевшие частички кожи. Далее массажист приступает к обертыванию. Это очень приятный и самый ожидаемый этап, ведь клиент полностью покрывается шоколадом.

Чтобы кожа дополнительно протонизировалась, эффект был значительно лучше и заметнее, массажист заворачивает клиента плёнкой. Спустя некоторое время, специалист приступает к массажу. Благодаря активным движениям рук, клиент максимально расслабляется и получает дополнительное удовольствие.

Шоколадный массаж: кому понравится и в чем его польза?

Что наносят на кожу?

Несмотря на то, что массаж называется шоколадным, на кожу наносят не чистый шоколад, а скорее смесь из:

  • какао масла;
  • витаминов и минералов;
  • антиоксидантов.

Благодаря таким составляющим можно увеличить уровень эндорфинов и простимулировать рост клеток. Отдельно следует выделить положительное влияние шоколадного масла. Оно позволяет смягчить кожу, увлажнить её и восстановить. Также оказывается эффект подтяжки и кожа становится более упругой.  Учитывая все эти преимущества, вам обязательно следует записаться на подобного рода процедуру.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:массаж, спа-процедуры, шоколадный массаж

Комментарии
avatar
Читайте также: