Салат из сырых кабачков

18.05.2018 692 0.0 0
Салат из сырых кабачков
А вы знали, что на самом деле кабачки и цуккини хороши в сыром виде? Конечно, просто так грызть их несколько скучновато и приторно, поэтому можно приготовить салат, «разбавив» этот овощ другими плодами. Цуккини в сыром виде гораздо полезнее, чем жареные или даже запеченные: они дают больше витаминов и не имеют обжаренной корочки. Попробуйте приготовить салат из сырых кабачков, и вам очень понравится этот вкус.

ОСНОВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

кабачок, огурец, брынза, сладкий перец, зеленый лук, петрушка, соль, растительное масло

Категория: Вторые блюда
Тип блюда: Блюда из мяса
Время приготовления: 15
Количество порций: 4
Национальная кухня: Международная
Особый случай: На каждый день
Метод приготовления: Обычный

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ РЕЦЕПТА САЛАТ ИЗ СЫРЫХ КАБАЧКОВ:
  • Молодой кабачок или цуккини - 1/3 шт.
  • Огурец - 1 шт.
  • Брынза - 100 г
  • Сладкий перец - 1 шт.
  • Зеленый лук - несколько перьев
  • Листья петрушки по вкусу
  • Соль - на ваш вкус
  • Растительное масло для заправки (подсолнечное или оливковое)

ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕЦЕПТА САЛАТ ИЗ СЫРЫХ КАБАЧКОВ:

Для любителей сметанно-кефирно-майонезных салатов сразу отмечу: такая заправка к салату из кабачков не подойдет. Им больше подходит именно масляная подливка.
Летний салат обязательно должен содержать нотку свежести. В этом салате она в виде огурца. Так вот этот овощ нарежьте кружочками или полукольцами и положите в салатной миски.
С кабачка или цуккини снимите кожицу и вырежьте семена (даже если оно молодое и неразвитое, семена в салат не подойдет). Саму мякоть кабачка нарежьте кубиками и добавьте к огурцам.
Перец освободите от хвостика, сердцевины и семян. Мякоть перца порежьте на полоски или квадратики и также перенесите в салатницу. Для этого блюда можно использовать перец любого цвета, но с красным, конечно, салат будет выглядеть бодрее.
Чтобы салат из сырых кабачков был не слишком нежным, ему нужна еще и острота. Я предлагаю для такой роли брынзу, хотя можно взять и обычный сыр, достаточно соленый и остренький. Так, брынзу порежьте кубиками и добавьте в салат.
Не хватает зелени и соли. Поэтому быстренько измельчите приготовленные перышка зеленого лука и петрушку и добавьте их к другим частей этого оригинального салата. Посолите блюдо, заправьте столовой ложкой масла и перемешайте.
Салат из сырых кабачков цуккини готов. Он хорошо подходит в компании с запеченным или отварным мясом, политым свежим летним соусом из томатов. Советую подавать такой вкусный «комплект» на обед или во второй половине дня, когда организм нуждается в легких овощей и белков.
Кстати говоря: Для такого салата можно использовать и сырые патиссоны! Правда, из-за чрезмерной «курчавостьи» этих овощей вам будет трудновато чистить их от кожуры, а потом еще и от семян. Однако по вкусу такой салат получится непревзойденным. Экспериментируйте и наслаждайтесь.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:польза, витамины, Салат, кабачки

Комментарии
avatar
Читайте также: