Реорганизуем ванную комнату

02.06.2021 360 0.0 0
Реорганизуем ванную комнату
Ванная комната – особенное пространство, при переделке которого нужно учитывать множество нюансов. В условиях повышенной влажности отделочные материалы быстро приходят в негодность, а чтобы произвести комплексный ремонт помещения, требуется потратить больше средств, чем на обычную комнату. Однако есть и бюджетные решения по обновлению ванной – инструменты хоум-стейджинга. Из этой главы вы узнаете, на какие из них стоит обратить внимание в первую очередь.

Чтобы правильно реорганизовать ванную комнату, для начала важно, как бы банально это ни звучало, избавиться от ненужных предметов. Старые мыльницы и подставки под зубные щетки, поломанные бра – в новую жизнь ванной стоит идти без них. Проверьте, весь ли кафель или керамогранит цел, не облупилась ли краска на стенах. Если какие-то элементы отделки испортились или вообще отсутствуют, стоит их заменить на идентичные или хотя бы на стилистически близкие. С краской проще – проблемные места можно просто закрасить.

Подумайте, какую цветовую гамму вы хотели бы видеть в ванной – но желательно ориентироваться на те оттенки, которые уже имеются, а также на цвет самой ванны или душевой кабины и сантехники. А если захотите полностью поменять цвета в интерьере, то выбирайте натуральные или пастельные оттенки. Они зрительно увеличат пространство и сделают его светлее. Но можно при желании стены сделать яркими – тогда светлые акценты разбавят однообразную палитру.

Полочки, шкафчики, тумбочки и другая мебель также требует внимания: если они износились, отполируйте их или покрасьте – в зависимости от масштаба проблемы. Если кафель и напольная плитка в ванной потеряли внешний вид, их не обязательно менять, можно просто покрасить. Это обойдется вам недорого и не займет много времени. Вы вполне справитесь с этим самостоятельно, тут не нужна особая квалификация. Тем более, что на YouTube можно найти множество обучающих видео, которые помогут вам это сделать.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:ванную, Реорганизуем, комнату

Комментарии
avatar
Читайте также: