Рецепты из бананов

29.04.2018 837 0.0 0
Рецепты из бананов
Итак, вы купили связку бананов и раздумываете над тем, как их можно употребить. Эксперименты на кухне не всегда удачные, но попробовав приготовить несколько блюд, вы обязательно найдете интересный рецепт, который вам понравится!

Банановый кекс

Самый легкий в приготовлении – банановый кекс. Готовится он очень быстро, его не составит труда испечь после работы к ужину на десерт. Тем более, кроме бананов, остальные ингредиенты всегда есть дома! Для приготовления бананового кекса вам понадобится:
- 50 граммов сливочного масла;
- стакан сахара;
- 2 яйца;
- стакан муки;
- 3 банана.
Масло растираем с сахаром, добавляем яйца, муку и мякоть трех бананов. Выпекаем кекс в высокой форме, предварительно разогрев духовку до 180 градусов. Время выпекания зависит от духовки, примерно полчаса.

Банановые оладьи

Еще один рецепт из бананов - банановые оладьи станут приятным разнообразием повседневного меню. Для них нужны будут следующие составляющие:
- 1 стакан кефира;
- 3 яйца;
- полчайной ложки соли;
- сахар по вкусу;
- щепотка соды;
- 3 яйца;
- стакан муки;
- 3 банана.
Все продукты смешиваются, и получается тесто для оладьев. Жарить их нужно как обычные оладьи, а пока они готовятся, сделаем соус. С банановыми оладьями отлично сочетается шоколадная помадка. Возьмите столовую ложку сметаны, 2 столовых ложки какао, 2 столовые ложки сахара. Все это нагревается и помешивается до загустения, оладьи можно полить сразу же после подачи.

Жареные бананы в кляре

Обязательно попробуйте приготовить этот фрукт, пожарив его! Бананы можно пожарить в кляре. Для этого рецепта понадобится:
- ванилин (1 пакетик);
- 50 граммов черного шоколада;
- 1 чайная ложка разрыхлителя;
- 2 яйца;
- 2 столовой ложки муки;
- 30 мл рома или коньяка;
- пол-лимона;
- 100 граммов сливочного масла;
- 4 банана.
Муку смешиваем с ванилином, добавляем разрыхлитель, отдельно взбиваем яйца. Кусочки бананов смачиваем лимонным соком. Затем каждый кусочек макаем сначала в муку, а затем в яичную смесь. Дальше обжариваем на масле, на предварительно разогретой сковороде. Бананы жарятся очень быстро, поэтому, как только они подрумянились с одной стороны, скорее переворачивайте их.

Молочный коктейль из банана

Молочный коктейль с банановым вкусом хорошо утоляет жажду. Взбивать бананы в блендере можно с мороженым либо йогуртом без наполнителя. Для дополнительной сладости можете добавить немного сиропа или меда. Если вы любите холодные коктейли, то к перечисленным ингредиентам можно добавить несколько кусочков льда. Отличный и простой в приготовлении десерт!
Не забудьте, что из бананов и парочки других фруктов можно приготовить фруктовый салат! Также кружочки бананов отлично подходят для украшения пирогов.
Банан – очень сексуальный фрукт, с помощью него можно соблазнить или подразнить мужчину. Рецепты из бананов очень разнообразны. Вы можете кушать его при нем маленькими кусочками, практически все мужчины находят очень сексуальным то, как девушка прикасается губами к этому фрукту.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:рецепт, Бананы, блюдо, КОКТЕЙЛЬ

Комментарии
avatar
Читайте также: