Размещение картин, зеркал и других элементов га кухне

13.10.2020 358 0.0 0
Размещение картин, зеркал и других элементов га кухне
Гармоничное сочетание формы и цвета мебели в общем колорите кухни, удачное светоцветовое решение, тщательный подбор предметов и аксессуаров интерьера в едином стиле способствуют созданию благоприятной обстановки для работы и психологического комфорта. Как же наилучшим образом расположить в кухне предметы интерьера?

Кухню не следует чрезмерно украшать. Все предметы должны выполнять какую-то функцию, пусть даже незначительную: декоративную, прямого назначения. Каждая вещь должна поднимать настроение, создавать благоприятную атмосферу не только для работы, но одновременно и для отдыха. Можно поставить здесь один букет живых цветов с ненавязчивым запахом, повесить одну картину с изображением натюрморта.

Картину лучше всего повесить на стену над рабочим столом. Она должна находиться в поле зрения всех присутствующих в комнате. Если для картины не находится места, где бы она хорошо смотрелась, то не стоит вешать ее где-нибудь сбоку или в глубокой нише, лучше не вешать совсем.

Для нормального обзора картины необходимо иметь возможность встать от нее на определенном расстоянии. Чем больше размеры полотна, тем большее расстояние для обзора должно быть предусмотрено. Поэтому не следует большую картину вешать в маленькой кухне.

Чтобы правильно подобрать размер полотна (оно не должно быть ни слишком большим, ни слишком маленьким), нужно правильно соотнести габариты картины со свободным участком стены и всем пространством кухни.

Колорит картины должен гармонировать с цветовой гаммой окружающих предметов мебели и кухни в целом. Это касается и оформления самой картины, то есть ее рамы. Например, если мебель, предметы интерьера выдержаны в стиле барокко или классическом, то и картина, включая раму, должна ему соответствовать.

Часто кухня украшается различными сувенирами, искусственными цветами, фруктами, овощами и т. д. Следует помнить о том, что таких предметов не должно быть слишком много. Если полка большая, ее можно украсить с двух сторон одинаковыми предметами, например небольшими вазочками или комнатными растениями.

Хорошим украшением кухни могут стать красивые настенные часы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:га, Зеркал, других, размещение, картин, элементов, кухне

Комментарии
avatar
Читайте также: