Пылесос промышленный - преимущества и особенности выбора

20.04.2019 380 0.0 0
Пылесос промышленный - преимущества и особенности выбора
Несмотря на то, что промышленные пылесосы для пыли применяются преимущественно для уборки строительных объектов, производственных помещений и громоздкого оборудования, в отдельных случаях возникают ситуации, когда использование столь мощной машины становится актуальным и в домашних условиях. Предназначенный для этих целей пылесос промышленный должен отличаться от бытового не только визуально, но и по конфигурации.
 
промышленный пылесос фотоПодобное оборудование применяется для сбора сухого мусора, мелкодисперсной пыли, жидкой грязи и воды. Превосходные результаты, даже если речь идет о работе со сложными загрязнениями, обеспечивает высокая мощность агрегата. Такая техника активно используется в процессе выполнения монтажных и строительных работ, на промышленных предприятиях, в автосервисах, мастерских и др.
 

Почему стоит выбрать промышленный пылесос

Профессиональные модели достаточно вместительны для того, чтобы выполнять уборку в помещениях, имеющих значительную площадь, не прерываясь на очистку емкости. Дополнительный комфорт обеспечивается наличием специального отсека, в котором хранятся насадки. Каждый такой пылесос оснащен сливным отверстием, через которое емкость опорожняется от жидкости, для чего не нужно снимать верхнюю крышку и контактировать с собранными отходами.

Ещё одно преимущество промышленного пылесоса - это компактность и низкий уровень шума. Такие модели могут применяться в гостиницах, больницах, конференц-залах и на других объектах. Работать при помощи подобного оборудования можно даже в условиях ограниченных пространств, тем более что бампер, изготовленный из пластика, исключает повреждение обстановки и мебели.

коврик резиновый фотоДля выполнения влажной уборки промышленные пылесосы оснащаются фильтрами в форме мешка с клапанами, благодаря чему обеспечивается охлаждение и независимая вентиляцией.
 
Отдельные производители выпускают специальные модели промышленных пылесосов по более низкой стоимости, которые предназначены для эксплуатации не в промышленных масштабах, а именно в быту. Отличаются они по главным техническим характеристикам:
 
  • электрической мощности;
  • наличию дополнительных функций;
  • производительности;
  • емкости мешка для пыли;
  • мощности всасывания;
  • удобству эксплуатации;
  • системе фильтрации.
В процессе выбора такого оборудования с целью его использования для бытовых нужд, следует брать во внимание, в первую очередь, средние показатели мощности всасывания, которая традиционно снижается примерно на 20% спустя 5 минут после начала работы, по мере нарастания объема пыли внутри агрегата, например, когда нужно качественно очистить коврик резиновый грязезащитный ячеистый с отверстиями. В отдельных моделях данный параметр регулируется специально.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:коврик резиновый грязезащитный ячеи, Пылесос промышленный

Комментарии
avatar
Читайте также: