Надо признать, что хорошая приправа способна не только украсить своим ароматом приготовленное блюдо, но, в некоторых случаях, и исп..." /> Надо признать, что хорошая прип..." /> Надо признать, что хорошая прип...">

Приправа «универсальная»

01.02.2022 393 0.0 0
Приправа «универсальная»

Надо признать, что хорошая приправа способна не только украсить своим ароматом приготовленное блюдо, но, в некоторых случаях, и исправить его кулинарные недочёты. К тому же приправа, приготовленная в домашних условиях, своими руками и с позитивными мыслями, принесёт пользы гораздо больше, чем любая другая, купленная в торговых сетях.

Сегодня мы предлагаем вам рецепт приправы, которую смело можно назвать «Универсальной». Почему «Универсальной»? Ответ прост – она подходит к любым блюдам, как варёным, так и сырым, её можно использовать в супах, крупяных и овощных гарнирах, салатах и даже выпечке (пиццах, пирогах).
 

Ингредиенты:

• перец горошком чёрный – 1 ст. л.

• семена укропа – 1 ст. л.

• семена кориандра – 1 ст. л.

• семена тмина – 1 ст. л.

• семена любистока – 1/3 ч. л.
 

Приготовление

Все вышеперечисленные ингредиенты смолоть на кофемолке до порошкообразного состояния. Домашняя «Универсальная» приправа готова.
 

И небольшой рекомендательный совет:

1. Для приготовления нашей приправы покупайте в торговых сетях только целостные зерна (не молотые), так как в молотом состоянии можно купить не то, что вам озвучивают, и не то, что вам нужно.

2. Не готовьте слишком много приправы, со временем ароматы будут улетучиваться вместе с эфирными маслами, которые присутствуют в вышеперечисленных ингредиентах, и она будет терять свои бесценные качества.

3. Храните приготовленную приправу в стеклянной баночке с плотно закрывающейся крышкой. Это убережёт её от влажности и сохранит в ней все полезные свойства.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: