Преимущества покупки квартиры в новостройке

15.04.2022 466 2.0 0
Преимущества покупки квартиры в новостройке
Сегодня можно купить квартиру как на вторичном, так и на первичном рынке. И большинство граждан останавливают свой выбор именно на покупке квартиры в новостройке. Обусловлено это возможностью получения нескольких ключевых преимуществ.

ТОП преимуществ покупки квартиры в новостройке

Среди множества достоинств приобретения квартиры от застройщика Территория Жизни https://xn--e1acdcabb3besacue2r.xn--p1ai/ можно выделить несколько основных.

Относительно невысокая стоимость 1м2

Как правило, стоимость 1м2 зависит от того, на каком этапе человек совершает приобретение квартиры. Если осуществляется покупка квартиры на этапе котлована, то это позволит существенно сократить расходы. Но перед тем как вкладывать средства, стоит проверить, насколько надежный и ответственный застройщик.

Невысокие ставки по ипотечным кредитам

При оформлении ипотечных кредитов на строящие объекты ставки значительно ниже, чем при оформлении кредита на покупку вторичной квартиры. Дополнительно можно воспользоваться специальными программами и предложениями, которые подготавливаются финансовыми учреждениями. Для того чтобы с ними ознакомиться, следует обратиться в банк.

Высокий уровень комфорта

Современные здания возводят ответственные и надежные строители. Для этого они применяют высококачественные материалы, уникальные и инновационные технологии. Все это позволяет строителям возводить дома, которые полностью соответствуют заданным требованиям и строительным нормам.

Все коммуникационные и инженерные системы изготовлены из качественного сырья, а также адаптированы под современные реалии. Поэтому вероятность выхода из строя тех либо иных устройств снижается.
Преимущества покупки квартиры в новостройке

Возможность выбора вида ремонта

В данный момент можно купить квартиру с евроремонтом, с капитальным ремонтом либо же вовсе без ремонта. Дополнительно покупатели самостоятельно определяют, какой тип планировки наиболее предпочтительный.

Возможность выбора приемлемого способа оплаты

Если ответственно подойти к выбору застройщика, то можно получить возможность выбора приемлемого способа оплаты. К примеру, некоторые строительные компании позволяют производить наличный либо безналичный расчет. Кроме того, можно при необходимости оформлять рассрочку.

Еще одно весомое преимущество – это относительно простой процесс оформления и проверки документации. Но при этом важно привлекать юриста, который будет проводить проверку документов, чтобы никаких сомнений не оставалось.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:Территория Жизни, квартиры в новостройке

Комментарии
avatar
Читайте также: