Предложение эфириума впервые превысило предложение биткоина

11.05.2021 296 0.0 0
Предложение эфириума впервые превысило предложение биткоина
На фоне рекордного роста стоимости криптовалюты эфириум существенно возросла и суммарная сетевая активность участников ее блокчейн-экосистемы. В последнее время эксперты отмечают стабильное увеличение ежедневных комиссий за транзакции в эфириуме. Также наблюдается и рост объема добытых криптомонет. Эти факторы серьезно повлияли на увеличение общего предложения криптоактива, которое только с начала мая составило $71,88 млн. Согласно данным портала John Street Capital, за это же время предложение биткоинов не превысило $66,39 млн.

Следует отметить, что рост активности в блокчейне Ethereum, по мнению аналитиков, представляет собой важное обстоятельство в связи с предстоящим внедрением Ethereum Improvement Proposal (EIP) 1559, которое запланировано на июль. В настоящий момент, когда транзакция с эфириумом регистрируется в блокчейне, майнеры получают некоторое количество криптоактива в виде комиссии. Предложение EIP 1559 предусматривает автоматизацию расчета базовой комиссии за транзакцию на основе сетевой активности.

Эта базовая плата в эфириуме будет уничтожена, в результате чего темпы ежегодного увеличения объема добытых криптомонет ETH будут снижены с нынешних 5% до 1-2%. Аналитики обращают внимание на тот факт, что необходимость запуска Предложения EIP 1559 возрастает параллельно с увеличением общего предложения эфириума, так как данное мероприятие способно сократить избыточную эмиссию криптоактива и обеспечить рост его цены, что, по мнению аналитиков с Уолл-стрит, может простимулировать рост стоимости эфириума до $10 тыс уже в текущем году.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: