Порча на трех рублях

16.02.2021 293 0.0 0
Порча на трех рублях

Из письма: «Наш с мужем брак был на редкость удачным, особенно в нынешние времена, когда замуж выйти не успеют, как уже скандалят и бегут разводиться. Мне все подруги завидовали и все время повторяли: „Какая же ты счастливая!“

И действительно, мой муж был очень хорошим, добрым человеком, который ни в чем мне не отказывал и всегда был готов помочь. Да что там говорить, он не только работал за двоих, но еще умел и шить, и готовить. Всю мужскую работу по дому он делал сразу, никогда я его ни о чем не просила. Ремонт сделать – пожалуйста, починить что-то – пожалуйста.

Детей наших он тоже очень любил, из кожи вон лез, только чтобы у них было все самое лучшее. И занимался он ими так, как не каждая мать занимается: всегда вставал ночью, пеленал, кормил, водил гулять…

Помню, как-то я заболела и сдуру ляпнула: вот, мол, умру. Так у него аж слезы на глазах выступили.

– Нет уж, лучше я, чем ты, – сказал он.

Прожили мы с ним душа в душу двенадцать лет, и было такое ощущение, что мы только вчера поженились. Беда пришла нежданно-негаданно. Жили мы в коммунальной квартире, и наша соседка вечно жаловалась на своего мужа. Как ни выйду на кухню, она там сидит и плачет: уж очень у нее муж погулять любил. Я ее утешаю, а сама не представляю, как же так жить-то можно. Тогда я с затаенной радостью думала, что мой муж со мной так никогда не поступит, потому что верила ему я даже больше, чем себе.

И вот, помню, когда я была беременна третьим ребенком и пришла домой из поликлиники, то на нашей общей кухне я увидела старуху, которая раньше никогда в нашей квартире не появлялась. Сидела эта старуха перед горящей свечой и что-то шептала над фотографией, как мне показалось, соседкиного мужа. Увиденное мне не понравилось, поэтому я молча развернулась и ушла в свою комнату. Мне очень хотелось есть, и я все прислушивалась в надежде, что старуха скоро закончит и уйдет. Выходить на кухню, пока она там, мне не хотелось, потому что я сразу догадалась, кем была старуха и что она делала: наверняка непутевого мужа соседки пыталась приструнить.

Неожиданно дверь в мою комнату открылась, и на пороге появилась та самая старуха, которая без лишних церемоний мне сказала:

– Ты вот что, в течение семи дней ничего никому не давай из дому до обеда.

На этом она развернулась и ушла. Понятно, что уже через три дня я забыла ее наставление и дала три рубля соседке.

Никогда бы не подумала, что этот проступок настолько сильно изменит всю мою жизнь.

Теперь соседка с мужем живут душа в душу, так, как я раньше жила со своим. Мой же меня бросил, беременную, с двумя маленькими детьми на руках, и после этого ни разу не поинтересовался, как мы живем без него.

Теперь я понимаю: соседка хотела наладить свою жизнь, отобрав счастье у того, у кого оно действительно было. Именно для этого ей необходимо было взять у меня до обеда три рубля. Видимо, та знахарка сделала работу, но, увидев, что я беременна, пожалела и предупредила меня, а я забыла об ее словах. Проанализировала я произошедшее, только когда от моей семьи уже ничего не осталась. Как же можно снять такую порчу?»

 

Порча на трех рублях – одна из самых легких в исполнении, но и исправить ее несложно. Снимают ее следующим образом. Разменивают три рубля на копейки и оставляют эту мелочь до обеда у того, кто брал у вас взаймы и навел на вас порчу. Лучше всего, если вам удастся это проделать незаметно. После этого пойдите в церковь и закажите себе и своим домашним службу о здравии. Раздайте блины у кладбища: по три блина каждому нищему, – а когда наступит ночь, прочитайте особый заговор над водой, которой затем ополоснитесь. Заговорные слова такие:

Господи, благослови.

У врат кладбища слепой черт стоит,

Перед копытами его шапка лежит.

Кто тому черту три рублика дал,

Тот с меня себе порчу забрал.

Бабка черта рубль рубила,

Тремя рублями мою душу сгубила.

Я трем Божьим церквям поклонилась,

С Божьей помощью освободилась.

Пока церквям Божьим стоять,

Моей души черту не забрать.

Ключ в воде, замок на кресте.

Слово мое лепко,

Дело мое цепко. Аминь.

Проведенный обряд хорошо закрепить молитвой, например «Господи, помилуй».

 

Владыко, Господи Иисусе Христе, Ты еси Помощник мой, в руках Твоих есмь аз, помози ми, не остави мене согрешити к Тебе, яко заблужден есмь, не остави мя последовати воли плоти моея, не презри мя, Господи, яко немощен есмь. Ты веси полезное мне, не остави мя погибнути грехи моими, не остамимя, Господи, не отступи от мене, яко к тебе прибегох, научи мя творити волю Твою, яко ты еси Бог мой. Исцели душу мою, яко согреших Ти, спаси мя ради милости Твоея, яко перед тобою суть стружающии ми, и несть мне иное прибежище, токмо Ты, Господи. Да постыдятся убо вси восстающии на мя и ищущии душу мою, еже потребити ю, яко Ты еси Един Сильный, Господи, во всех, и Твоя есть слава во веки веков. Аминь.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:на, рублях, трех, порча

Комментарии
avatar
Читайте также: