Пользователям приложения «Дія» стало доступно пять новых услуг

09.02.2022 212 0.0 0
Пользователям приложения «Дія» стало доступно пять новых услуг

Накануне Минцифры провело в столице Украины презентацию новых услуг государственного сервиса «Дія». На ней присутствовали В. Зеленский и М. Федоров. Из опубликованного в Telegram пресс-службой министерства сообщения следует, что во время вчерашней презентации было представлено пять новых услуг.

Социологические опросы

Функция соцопросов была представлена широкой общественности лично В. Зеленским. По словам украинского президента, благодаря этой функции 14 млн граждан Украины, поторые пользуются приложением «Дія», смогут оказывать влияние на принимаемые правительством решения.

Передача технического паспорта на автомобиль третьим лицам

Отныне водители автотранспортных средств смогут делиться ими с другими водителями, передавая техпаспорта через приложение «Дія». Таким образом, к ответственности за нарушение ПДД будут привлекаться находящиеся за рулем лица, а не указанные в регистрационных документах собственники.

Получение разрешение на начало строительных работ

Ждать десять дней выдачи разрешения на начало ведения строительных работ украинцам больше не нужно. Получить необходимый документ они смогут буквально в один клик.

Регистрация места проживания в онлайн-режиме

С помощью данной услуги граждане Украины смогут удаленно регистрировать свое место проживания без посещения ЦПАУ и военкомата. Стоять в очередях им больше не придется.

Пролонгация денежной помощи для внутренних переселенцев

С помощью портала «Дія» внутренние переселенцы смогут продлевать предоставление денежной помощи.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: