Почистите балкон – это поры вашей кожи. Японская философия красоты

14.04.2019 367 0.0 0
Почистите балкон – это поры вашей кожи. Японская философия красоты
Балкон, разделяющий внешнюю и внутреннюю части вашего дома, выполняет ту же функцию, что и поры вашей кожи. Это не только внешнее сходство, но и функциональное.

Когда поры кожи забиты, выработка кожного сала подавляется. Из-за этого кожа сохнет и появляются прыщи. Красивая кожа начинается с чистых пор. Здоровая кожа через потоотделение и с помощью умывания легко избавляется от загрязнений и излишков кожного сала.

То же самое происходит и с балконом. Если он завален вещами, свежему воздуху трудно проникнуть в дом. Давайте позволим прохладному ветерку наполнить ваш дом энергией и выгнать пыль с застоявшимся воздухом.

Как только вы это сделаете, ваше тело наполнится кислородом, который так необходим для сжигания калорий! Уменьшение количества телесного жира невозможно без кислорода. Наши клетки используют кислород для переработки углеводов, белков и жиров (по порядку). Если вы бегаете более 15 минут ваше тело требует больше энергии. Глюкоза в крови с подачей обычного количества энергии уже не справляется, и мышцы начинают перерабатывать в энергию накопленный гликоген. И только если не хватает гликогена, в энергию начинает перерабатываться жир. Именно в этот момент организму необходимо огромное количество кислорода.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: