Почему сайт не приносит прибыли?

26.03.2020 353 0.0 0
Почему сайт не приносит прибыли?
Несмотря на то, что бизнес использует мощь интернета уже много лет, меня все еще удивляют некоторые сайты, которые я вижу. Владельцы сайтов приходят ко мне с плачевным фактом, что они не делают никаких продаж.

Я могу посмотреть на Ваш сайт и сообщить, почему сайт не приносит прибыли. Это не так сложно. Это сводится к основным фундаментальным принципам, которым должен следовать и эксплуатировать каждый сайт. В этой статье я суммировал наиболее распространенные ошибки и приглашаю Вас взглянуть на свой собственный сайт, помня об этих критических пунктах.

Фактор "крутизны". Зачастую сайт создается на неверной предпосылке. При развитии сайта фактору "крутого дизайна" придается больше важности, нежели фактору "результата". Это я замечаю во многих сайтах, где владелец/дизайнер ошибочно полагал, что самый последний и самый большой крутой эффект станет волшебной пилюлей для бизнеса на сайте. Как правило, дизайнер сайта нанимается прямо из школы; он может быть одаренным, но не так много знает о маркетинге бизнеса в интернете. Новичок-дизайнер создает то, что мы называем "симпатичным сайтом", который не сообразуется с потребностями клиентов и целям владельца бизнеса. Для владельцев бизнесов, поглощенных увеличением доходов от сайтов, причудливая навигация - это еще не маркетинговая стратегия, приносящая результаты. Об этом я поговорю позже.

Выбор дешевого направления для развития сайта. Когда клиенты приходят в Ваш магазин, Вы же не хотите, чтобы их приветствовала дверь, которая не открывается, или чтобы они увидели замусоренные и загроможденные проходы, лампочки, свисающие с потолка, или признаки идущего строительства? Вы проявили большую заботу, чтобы гарантировать первое хорошее впечатление клиента при входе в Ваш магазин. Так почему, почему же Вы приветствуете посетителей своего САЙТА-МАГАЗИНА неработающими ссылками, изображениями, которые не загружаются, и хаотичным беспорядком текста? Думайте о сообщении, которое Вы посылаете потенциальным клиентам со своего случайного сайта. Когда загружаются веб-страницы Вашего бизнеса, Вы хотите, чтобы мир видел профессиональный, современный сайт, готовый и открытый для бизнеса? Или Вы хотите, чтобы потенциальные клиенты видели сайт, созданный дизайнером-любителем, который не имел никакого понятия о потребностях Ваших клиентов и о том, что Вам нужно для продаж? С дешевым или непрофессиональным дизайном сайта Вы, в конечном счете, заканчиваете свой бизнес или снижаете его ценность. Предполагаемые клиенты переходят с Вашего сайта на сайт конкурента, который мудро вложил время и энергию в профессионально сделанный сайт.

"Я! Я! Я!" Ваше эго становится на пути Ваших продаж. Ваш сайт - это не "все о Вас", а все о Ваших клиентах. Подавите себя! Сайты с огромными логотипами на главной странице неэффективны. Сайты, которые говорят только о Вашей компании, но не о непосредственно предполагаемых клиентах, неэффективны. Очевидно, что есть необходимость в информации о Вашей компании и Ваших услугах, но Вы должны сообщать это попутно, нежели прямо говорить об этом читателю. Вы должны подчеркнуть выгоды Вашего предложения. Как Вы можете сэкономить деньги клиентов, освежить их дыхание, разгладить морщины, улучшить семейные отношения, помочь потерять 20 фунтов веса и так далее. Ваш сайт не должен быть пассивными, унылыми словами на его страницах. Сайт, который продает, не повествует! Помните, что предложения Вашего сайта- 24-часовая всемирная реклама! Делайте свой сайт интересным, полным предложениями, сообщите клиентам, что Вы можете сделать для них и почему они должны получить это у Вас и сегодня! Цель сайта - думать о том, что Вы делаете!

Взгляните на свой собственный сайт. Да, я знаю, что Ваш сайт - о Вашем бизнесе, но какова первичная и вторичная цели Вашего сайта?

Цель сайта - презентация нового бизнеса? Цель сайта - в послепродажной помощи клиентам? Сайт должен помочь Вашим дилерам или агентам увеличить продажи? Вы хотите продавать непосредственно с сайта или только получить информацию от потенциальных клиентов? Цели Вашего сайта диктуют его содержание, компоновку и маркетинговый уклон.

Наконец, не забывайте, что цели сайта изменяются со временем, с изменением технологий. Это требует, чтобы Ваш сайт выглядел современно, поскольку Ваш бизнес расширяется, изменяются рынок и Ваши клиенты.

Никогда не забывайте о маркетинге! Это наиболее распространенный фатальный недостаток сайтов, не получающих результатов. Их владельцы размещают унылую статичную информацию на веб-страницах и полагают, что их работа принесет им продажи! Вот- прямая правда. Вы можете иметь самый красивый сайт, созданный самым талантливым дизайнером, но, если в созданный сайт не интегрированы маркетинговые стратегии, Вы просто не получите желаемых результатов. Как Вы интегрируете, объединяете в сайте маркетинговые стратегии? В самых простых терминах - это добавление интерактивности. Вы нуждаетесь в интерактивности, Вы нуждаетесь в информационном обмене, Вы нуждаетесь в мотивирующих предложениях, в сборе данных от потенциальных клиентов, в профессионально составленной презентации, Вы должны делать промоушинг адреса своего сайта во всем рекламировании, в том числе и оффлайновом. Если Ваш сайт не перемещает посетителей из точки А в точку Б, то он для Вас не работает.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: